Résultats actualisés automatiquement, sans recharger la page.
Compatibilité cheval / jockey et poids
Variables du modèle actif
Historique antérieur au jour de course, toutes montes PMU complètes dans la même discipline. Score ajusté pour les petits échantillons ; comparaison descriptive, pas effet causal du jockey.
1 · KOURASI LEPINE — Mme M. TORRE · 0 courses ensemble · score ajusté 43.2/100
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +4.5 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -2.1.
Poids porté documenté avant départ : 57.0 kg · écart avec le peloton -1.3 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|
| N. GUILBERT | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 64.3 | 45.4 |
| R. GROSBOT | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 8.0 | 53.3 | 44.3 |
| J.D. FRICONNET | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 8.0 | 53.3 | 44.3 |
| B. GRONDIN | 3 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 12.3 | 20.5 | 36.4 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-17 à 00:00:00 · calcul 2026-10-17 à 17:45:51.484781.
2 · ROCKY OASIS — G. GILARD · 0 courses ensemble · score ajusté 41.7/100
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -3.8.
Poids porté documenté avant départ : 60.0 kg · écart avec le peloton +1.7 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|
| J. FERRON | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 80.0 | 45.5 |
| M. POTIER | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 80.0 | 45.5 |
| Mme C. BLAIZOT | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 5.5 | 60.6 | 45.5 |
| GUILLAUME MARTIN | 2 | 0 · 0 % | 1 · 50 % | 6.0 | 57.5 | 44.8 |
| A. ANDRE | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.5 | 55.4 | 44.4 |
| A. REBECHE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 61.5 | 43.7 |
| Mlle L.A. LECOQ | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 40.0 | 41.5 |
| Mlle E. BIZOUX | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.0 | 20.0 | 39.5 |
| FRANCIS NEIRINCK | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 10.0 | 18.2 | 39.3 |
| P. DEVESLY | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 10.0 | 18.2 | 39.3 |
| L. PITON | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 12.0 | 15.4 | 39.0 |
| JEREMY KOUBICHE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.0 | 0.0 | 37.5 |
| GUNTHER LOIX | 6 | 0 · 0 % | 1 · 17 % | 6.7 | 32.5 | 36.2 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-17 à 00:00:00 · calcul 2026-10-17 à 17:45:51.484781.
3 · BIG LITTLE MAN — LOUIS FORTIN · 0 courses ensemble · score ajusté 50.0/100
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -5.0.
Poids porté documenté avant départ : 58.0 kg · écart avec le peloton -0.3 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|
| H.B. JOHANSSON | 1 | 1 · 100 % | 1 · 100 % | 1.0 | 100.0 | 55.0 |
| S. DYHRBERG | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.0 | 27.3 | 47.7 |
| A. ANGOT | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.0 | 36.4 | 47.3 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-17 à 00:00:00 · calcul 2026-10-17 à 17:45:51.484781.
4 · QUEEN OF THE NIGHT — Mme C. BLAIZOT · 1 courses ensemble · score ajusté 49.5/100
Confiance de l'échantillon : 10 % · Écart avec les autres jockeys : +1.1 · avec la moyenne du cheval : +0.6 · avec son meilleur jockey : -4.4.
Poids porté documenté avant départ : 57.0 kg · écart avec le peloton -1.3 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|
| GUILLAUME MARTIN | 3 | 0 · 0 % | 1 · 33 % | 5.3 | 65.4 | 53.9 |
| A. ABRIVARD | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 81.8 | 52.2 |
| Mme C. BLAIZOT | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 54.5 | 49.5 |
| Mlle H. GODEY | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 53.8 | 49.4 |
| F. NIVARD | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 43.2 | 47.8 |
| PH. DAUGEARD | 3 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.7 | 38.1 | 45.7 |
| J.M. BAZIRE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 14.0 | 0.0 | 44.0 |
Même distance : 1 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 1 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 1.
Historique arrêté au 2026-10-17 à 00:00:00 · calcul 2026-10-17 à 17:45:51.484781.
5 · KLYDE GALAA — Mme M.K. DUVAL · 3 courses ensemble · score ajusté 75.6/100
Confiance de l'échantillon : 30 % · Écart avec les autres jockeys : +7.2 · avec la moyenne du cheval : +3.8 · avec son meilleur jockey : -1.8.
Poids porté documenté avant départ : 56.0 kg · écart avec le peloton -2.3 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|
| M. LEGROS | 2 | 2 · 100 % | 2 · 100 % | 1.0 | 100.0 | 77.5 |
| Mme M.K. DUVAL | 3 | 1 · 33 % | 2 · 67 % | 3.3 | 84.4 | 75.6 |
| G. GELORMINI | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 86.7 | 73.3 |
| Mme L. LUCAS-FOUCHE | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 83.3 | 73.0 |
| F. OUVRIE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 5.0 | 63.6 | 71.0 |
| A. TRINQUART | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 10.0 | 35.7 | 68.2 |
| R. LE CREPS | 5 | 0 · 0 % | 1 · 20 % | 7.6 | 56.6 | 64.2 |
Même distance : 3 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 3 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 1.
Historique arrêté au 2026-10-17 à 00:00:00 · calcul 2026-10-17 à 17:45:51.484781.
6 · KARLIE STAR — J. MAILLARD · 0 courses ensemble · score ajusté 52.6/100
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : -1.8 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -11.9.
Poids porté documenté avant départ : 60.0 kg · écart avec le peloton +1.7 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|
| E. RAFFIN | 3 | 2 · 67 % | 2 · 67 % | 2.3 | 92.2 | 64.5 |
| J. HOCDE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 50.0 | 52.4 |
| D. BONNE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 14.0 | 0.0 | 47.4 |
| J. LAISIS | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 16.0 | 0.0 | 47.4 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-17 à 00:00:00 · calcul 2026-10-17 à 17:45:51.484781.
8 · KEOPS DE CASTELLE — Mlle AURIANE MEUNIER · 2 courses ensemble · score ajusté 50.4/100
Confiance de l'échantillon : 20 % · Écart avec les autres jockeys : -2.2 · avec la moyenne du cheval : -1.2 · avec son meilleur jockey : -14.7.
Poids porté documenté avant départ : 56.0 kg · écart avec le peloton -2.3 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|
| R. VILAULT | 3 | 2 · 67 % | 3 · 100 % | 1.3 | 96.7 | 65.1 |
| B. ROCHARD | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 91.7 | 55.6 |
| Mlle AURIANE MEUNIER | 2 | 0 · 0 % | 1 · 50 % | 9.0 | 45.8 | 50.4 |
| P. DEVESLY | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 10.0 | 40.0 | 50.4 |
| A. REBECHE | 4 | 0 · 0 % | 1 · 25 % | 8.0 | 39.3 | 46.7 |
| P.Y. VERVA | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 17.0 | 0.0 | 46.4 |
| F. DESMIGNEUX | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 10.0 | 0.0 | 46.4 |
Même distance : 2 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 2 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 2.
Historique arrêté au 2026-10-17 à 00:00:00 · calcul 2026-10-17 à 17:45:51.484781.
9 · KAMES MERITE — R. VILAULT · 2 courses ensemble · score ajusté 39.9/100
Confiance de l'échantillon : 20 % · Écart avec les autres jockeys : -0.4 · avec la moyenne du cheval : -0.3 · avec son meilleur jockey : -6.2.
Poids porté documenté avant départ : 60.0 kg · écart avec le peloton +1.7 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|
| W. DERSOIR-HABIB | 1 | 1 · 100 % | 1 · 100 % | 1.0 | 100.0 | 46.2 |
| Mme CLEA ROGER | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 5.0 | 71.4 | 43.3 |
| A. BARRIER | 3 | 1 · 33 % | 1 · 33 % | 7.7 | 49.9 | 43.1 |
| Mlle A. POULAIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 4.0 | 66.7 | 42.8 |
| A. LAMY | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 60.0 | 42.2 |
| J. FERRON | 2 | 1 · 50 % | 1 · 50 % | 7.5 | 50.0 | 42.1 |
| R. VILAULT | 2 | 0 · 0 % | 1 · 50 % | 7.5 | 38.9 | 39.9 |
| G. LENAIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 37.5 | 39.9 |
| M. CHAMPENOIS | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.0 | 20.0 | 38.2 |
| LAURENT VERVA | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 15.0 | 0.0 | 36.2 |
| ALEXANDRE BODIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 14.0 | 0.0 | 36.2 |
| MATHEO DUVAL | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 16.5 | 0.0 | 32.1 |
Même distance : 2 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 2 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 2.
Historique arrêté au 2026-10-17 à 00:00:00 · calcul 2026-10-17 à 17:45:51.484781.
10 · KILLER FOR LOVA — Mlle C. JARY · 0 courses ensemble · score ajusté 53.0/100
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -4.9.
Poids porté documenté avant départ : 59.0 kg · écart avec le peloton +0.7 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|
| M. CHAMPENOIS | 3 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 4.7 | 69.5 | 57.9 |
| A. BARRIER | 1 | 1 · 100 % | 1 · 100 % | 1.0 | 100.0 | 57.7 |
| A. RAFFIN | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 77.8 | 55.5 |
| D. BONNE | 6 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.8 | 32.8 | 40.9 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-17 à 00:00:00 · calcul 2026-10-17 à 17:45:51.484781.
11 · KASANGA — J. FERRON · 0 courses ensemble · score ajusté 52.4/100
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -13.4.
Poids porté documenté avant départ : 60.0 kg · écart avec le peloton +1.7 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|
| M. MOTTIER | 3 | 2 · 67 % | 3 · 100 % | 1.3 | 97.0 | 65.8 |
| S.E. PASQUIER | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 92.3 | 56.4 |
| A. LAMY | 2 | 0 · 0 % | 1 · 50 % | 5.0 | 52.5 | 52.4 |
| P. SORAIS | 4 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 13.5 | 8.9 | 35.0 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-17 à 00:00:00 · calcul 2026-10-17 à 17:45:51.484781.
12 · KRACKSMAN — F.A. WARTEL · 0 courses ensemble · score ajusté 49.3/100
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.1 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -6.8.
Poids porté documenté avant départ : 58.0 kg · écart avec le peloton -0.3 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|
| Y. LEBOURGEOIS | 2 | 1 · 50 % | 1 · 50 % | 2.5 | 83.3 | 56.1 |
| GUILLAUME MARTIN | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 75.0 | 51.9 |
| Mme R. HAGHIGHAT | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 58.3 | 51.1 |
| A. LAMY | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 5.0 | 60.0 | 50.4 |
| P.PH. PLOQUIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 13.0 | 25.0 | 46.9 |
| CH. CUILLER | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 18.0 | 0.0 | 44.4 |
| N. PERRON | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 17.0 | 0.0 | 44.4 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-17 à 00:00:00 · calcul 2026-10-17 à 17:45:51.484781.
13 · KING DU RIL — P. MAUGENDRE-LE MEUR · 0 courses ensemble · score ajusté 37.9/100
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : +0.0.
Poids porté documenté avant départ : 58.0 kg · écart avec le peloton -0.3 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|
| LILIAN BERTIN | 11 | 1 · 9 % | 2 · 18 % | 8.5 | 37.9 | 37.9 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-17 à 00:00:00 · calcul 2026-10-17 à 17:45:51.484781.
14 · KABOTIN CHENEVIERE — Mlle A. POULAIN · 0 courses ensemble · score ajusté 55.0/100
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -4.5.
Poids porté documenté avant départ : 59.0 kg · écart avec le peloton +0.7 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|
| A. ANDRE | 1 | 1 · 100 % | 1 · 100 % | 1.0 | 100.0 | 59.5 |
| T. THURMES | 1 | 1 · 100 % | 1 · 100 % | 1.0 | 100.0 | 59.5 |
| F. GIARD | 2 | 0 · 0 % | 1 · 50 % | 5.5 | 69.5 | 57.9 |
| N. CORMY | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 80.0 | 57.5 |
| P. CALLIER | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 5.0 | 69.2 | 56.4 |
| E. RAFFIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 60.0 | 55.5 |
| D. BEKAERT | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 60.0 | 55.5 |
| F. OUVRIE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 50.0 | 54.5 |
| F. DESMIGNEUX | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 40.0 | 53.5 |
| Mlle L. MATHIEU PAVARD | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 37.5 | 53.2 |
| Y. LEBOURGEOIS | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 10.0 | 25.0 | 52.0 |
| L. GABORIT | 3 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.7 | 39.7 | 50.4 |
| D. THOMAIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 16.0 | 0.0 | 49.5 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-17 à 00:00:00 · calcul 2026-10-17 à 17:45:51.484781.
1er choix gagnant · Rang prévu du gagnant : 1
Surprises et cotes du gagnant
11 · KASANGA · cote nette 4.1/1 · Sous le seuil de grosse cote · 1e choix du marché · dans les trois choix du modèle.
Cotes nettes de l’archive pré-course, pas les rapports après arrivée. Grosse cote : au moins 9/1 (retour brut 10 pour 1). Le rang du marché exige les cotes de tous les partants. Ce constat ne prouve pas la cause d’un échec. Couverture : 13/13 cotes.
Le terrain n’était pas connu dans le contexte archivé avant départ.
Cette arrivée alimente l'historique pour les prochains entraînements. Les pondérations sont ajustées sur plusieurs courses ; un seul échec ne provoque pas de correction arbitraire.
Comparer les signaux archivés du premier choix et du gagnant
| Signal | Premier choix | Gagnant réel |
|---|
| Forme cheval | 43.3 | 43.3 |
| Terrain | 50.0 | 50.0 |
| Distance | 50.0 | 50.0 |
| Classe | 100.0 | 100.0 |
| Régularité | 55.6 | 55.6 |
| Forme jockey | 35.0 | 35.0 |
| Forme entraîneur | 30.0 | 30.0 |
| Actualités | 50.0 | 50.0 |
| Probabilité modèle | 19.0 | 19.0 |
| Évolution des cotes | 41.4 | 41.4 |
Comprendre le résultat
Un échec isolé ne prouve pas que la probabilité était fausse. La calibration se mesure sur plusieurs courses.
Premier choix : 19.0 % de chances de gagner, donc 81.0 % de ne pas gagner.
Probabilité attribuée au gagnant avant départ : 19.0 %.
Piste d’amélioration : Collecter le terrain avant départ pour évaluer ensuite les écarts par terrain.
Probabilités archivées et résultats de chaque cheval
| Cheval | Rang prévu | Victoire estimée | Top 3 estimé | Arrivée |
| n° 11 · KASANGA | 1 | 19.0 % | 36.1 % | 1 |
| n° 13 · KING DU RIL | 2 | 12.0 % | 34.1 % | Non classé / non documenté |
| n° 5 · KLYDE GALAA | 3 | 10.4 % | 46.5 % | 5 |
| n° 6 · KARLIE STAR | 4 | 10.3 % | 36.2 % | Non classé / non documenté |
| n° 9 · KAMES MERITE | 5 | 10.2 % | 23.3 % | 9 |
| n° 2 · ROCKY OASIS | 6 | 5.5 % | 14.3 % | 8 |
| n° 12 · KRACKSMAN | 7 | 5.5 % | 17.3 % | 4 |
| n° 14 · KABOTIN CHENEVIERE | 8 | 5.4 % | 18.9 % | Non classé / non documenté |
| n° 10 · KILLER FOR LOVA | 9 | 4.7 % | 19.4 % | 2 |
| n° 4 · QUEEN OF THE NIGHT | 10 | 4.6 % | 20.6 % | 6 |
| n° 3 · BIG LITTLE MAN | 11 | 4.2 % | 15.3 % | 3 |
| n° 8 · KEOPS DE CASTELLE | 12 | 4.1 % | 15.6 % | Non classé / non documenté |
| n° 1 · KOURASI LEPINE | 13 | 4.0 % | 12.8 % | 7 |
Couverture documentée avant départ : 13/13 partants · 0 sans historique · 0 sans cote utilisée par le modèle.