Même entraîneur
K. BUSNEL : n° 4 · KRAQUITA BELLA, n° 8 · KENOR DES LANDES. Effet sur le résultat non établi.
Source : Contexte PMU archivé · relevé 2026-10-18 15:50:07.039064
ANGERS · 3125 m · trot
Angers · commune approximative · collecté le 2026-10-18 à 16:25:54.096945. Données : Open-Meteo.
Pas d’estimation du terrain : gazon non confirmé ou piste de trot/synthétique.
24 h : 0.0 mm de précipitations · évapotranspiration de référence 1.6 mm
72 h : 0.6 mm de précipitations · évapotranspiration de référence 5.1 mm
7 jours : 1.9 mm de précipitations · évapotranspiration de référence 10.8 mm
estimations de modèles météo, pas des mesures sur la piste. Les heures futures proviennent de la prévision archivée avant départ. Indicateur en observation, sans modification des probabilités ni des scores.
Commentaires rapportés, score heuristique non calibré. Données absentes : aucun signal. Influence maximale 5 % et variation maximale de 2 points de probabilité, désactivée par défaut. Les commentaires ne constituent pas un diagnostic de santé.
Aucun commentaire live exploitable archivé avant départ.
Poids dans les probabilités : 0 %. Comparaison historique sans / avec live →
Extraits enregistrés avant le départ, disponibles après l’arrivée. Il ne s’agit pas d’une transcription intégrale de la course. La reconnaissance audio peut comporter des erreurs ; les propos du commentateur restent des observations.
Aucune transcription archivée pour cette course. Le flux a pu être indisponible ou aucun extrait n’a été enregistré. Les anciens audios ne peuvent pas être reconstitués automatiquement.
Résultats actualisés automatiquement, sans recharger la page.
Observées avant départ le 2026-10-18 15:34:45.229613. Faits observés avant départ. Les chronos et disqualifications historiques restent inconnus tant qu’ils n’ont pas été observés avant la journée analysée.
| Cheval | Ferrure | Recul | Musique observée |
|---|---|---|---|
| 15 · KISS ME POLE | deferre anterieurs posterieurs | 25.0 m | 1a3a4a0a5a7a3a4a2aDa |
| 16 · KAISER BEGONIA | deferre posterieurs | 25.0 m | 1a3a1a2a2a5aDa0a0a(25) |
| 5 · KERYVON FARM | deferre anterieurs posterieurs | 0.0 m | 1a2a3a4a2a0a5a8a3a0m |
| 13 · KAVALE D'ERQUY | non documentée | 25.0 m | 2m6m1m2m9mDm4m(25)5mDm |
| 11 · KELMONDO BOY | deferre anterieurs posterieurs | 25.0 m | 1a2a5a1a8a5a0a9a(25)0a |
| 14 · KAISER DE CESNY | deferre anterieurs | 25.0 m | 2a7m2a8a3a4aDa8a9a9a |
| 8 · KENOR DES LANDES | deferre posterieurs | 0.0 m | 0a1a1a6a2a7a3a4a6a0a |
| 10 · KILLY D'IRATY | protege anterieurs posterieurs | 25.0 m | 5a7a2a7a0a2aDa6a4a4a |
| 12 · KALOGERO SI | deferre anterieurs posterieurs | 25.0 m | 4m6m3a5a5a9a3aDa9m2m |
| 4 · KRAQUITA BELLA | deferre posterieurs | 0.0 m | 3aDa8a2aDa3aDa4aDa(25) |
| 9 · KLASS D'ESPOIR | non documentée | 25.0 m | DaDa1aDa0aDm4a6a5aDa |
| 1 · KAVALE DE BOLERO | deferre anterieurs posterieurs | 0.0 m | Da9a3aDa4a5a4a4aDa5a |
| 7 · KIFF DU MANOLET | non documentée | 0.0 m | Aa8a7aDa9aDa2a8a3a7a |
| 3 · KLIF DE LA MITRIE | non documentée | 0.0 m | 6a4aDa4a9a9aDaDa9a(25) |
| 6 · KAVALE DU CHATELET | protege anterieurs | 0.0 m | 7a0a0a0aDa5a8a0a0a(25) |
| 2 · KILT DU RADON | deferre anterieurs posterieurs | 0.0 m | Da9aDaDa5a0aDa(25)4a9a |
Qualité et départage des données, pas une probabilité de réussite ni une garantie de gain.
Historique d’au moins 5 courses pour 15/16 partants.
Cotes présentes dans le modèle pour 13/16 partants.
Cotes identiques confirmées par un relevé daté de moins de 15 minutes : 13/16.
Écart entre les deux premiers : 13.38 points.
Classement par probabilités du modèle
Archivé avant départ : 2026-10-18T16:15:30.141596
Aucun candidat retenu : les critères de probabilité, d’historique et de cotes récentes ne sont pas réunis.
Arrivée réelle : 3 · KLIF DE LA MITRIE → 16 · KAISER BEGONIA → 8 · KENOR DES LANDES → 15 · KISS ME POLE → 5 · KERYVON FARM
Gagnant hors sélection · 1/3 placés
Données insuffisantes.
Il faut des archives pré-course complètes, au moins 10 partants et un historique admissible suffisant. Aucun effet sur le pronostic victoire / Top 3.
Informations descriptives uniquement : aucun bonus, malus ni score d’arrangement. Liens d’écurie, changements et variations de cotes ne prouvent pas une manipulation. L’absence de signal ne garantit pas l’absence d’événement.
Informations connues au 2026-10-18 à 16:15:30.141596, date de l’archive du pronostic.
K. BUSNEL : n° 4 · KRAQUITA BELLA, n° 8 · KENOR DES LANDES. Effet sur le résultat non établi.
Source : Contexte PMU archivé · relevé 2026-10-18 15:50:07.039064
J. HERARD : n° 10 · KILLY D'IRATY, n° 15 · KISS ME POLE. Effet sur le résultat non établi.
Source : Contexte PMU archivé · relevé 2026-10-18 15:50:07.039064
J. HERARD : n° 10 · KILLY D'IRATY, n° 15 · KISS ME POLE. Effet sur le résultat non établi.
Source : Contexte PMU archivé · relevé 2026-10-18 15:50:07.039064
n° 2 · KILT DU RADON : cote nette 10/1 → 66/1, variation du retour brut +509%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 16:14:45.239111
n° 9 · KLASS D'ESPOIR : cote nette 0.8/1 → 1.9/1, variation du retour brut +61%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 16:14:45.282565
n° 10 · KILLY D'IRATY : cote nette 1.2/1 → 7.3/1, variation du retour brut +277%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 16:14:45.289543
n° 16 · KAISER BEGONIA : cote nette 10/1 → 2.1/1, variation du retour brut -72%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 16:14:45.318385
n° 7 · KIFF DU MANOLET : cote nette 21/1 → 66/1, variation du retour brut +205%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 16:14:45.269248
n° 3 · KLIF DE LA MITRIE : cote nette 5.1/1 → 10/1, variation du retour brut +80%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 16:14:45.247481
n° 4 · KRAQUITA BELLA : cote nette 35/1 → 66/1, variation du retour brut +86%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 16:14:45.253424
n° 5 · KERYVON FARM : cote nette 11/1 → 21/1, variation du retour brut +83%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 16:14:45.259467
n° 13 · KAVALE D'ERQUY : cote nette 35/1 → 66/1, variation du retour brut +86%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 16:14:45.306773
Décisions disciplinaires officielles : aucune collecte dédiée dans ce module.
Changements : au plus 100 relevés pré-course sur 24 heures. Variation de cote : seuil descriptif de 30 % du retour brut sur une heure, pas une probabilité de manipulation. Les incidents et sanctions ne sont pas déduits du classement à l’arrivée.
Conseil archivé avant départ.
Décision archivée avant départ ; aucun pari possible. Bilan financier indisponible sans rapports définitifs officiels.
Le pronostic classe les chevaux. Le conseil de pari compare leurs chances au rapport proposé : il peut choisir un autre cheval, ou ne conseiller aucun pari. Le score /100 est un indicateur de décision, pas une chance de gagner.
| Sur PMU | Option | Condition évaluée ici |
|---|---|---|
| e.Simple | Gagnant | Le cheval choisi doit terminer premier. |
| e.Simple | Placé | Le cheval doit finir dans les places payées : deux ou trois selon les conditions du pari. |
| e.Simple | Gagnant + Placé · deux paris | Deux paris sur le même cheval, avec la moitié de la mise sur chacun. Ce n’est pas un bouton de pari distinct. |
| e.Couplé | Gagnant | Les deux chevaux choisis doivent finir aux deux premières places, sans tenir compte de leur ordre. |
| e.Couplé | Placé | Les deux chevaux choisis doivent être parmi les trois premiers, sans tenir compte de leur ordre. |
| e.Quarté+ | Quatre chevaux · désordre évalué | Les quatre chevaux choisis doivent former les quatre premiers. Notre évaluation concerne le désordre, sans bonus ni rapport ordre. |
| e.Quinté+ | Cinq chevaux · désordre évalué | Les cinq chevaux choisis doivent former les cinq premiers. Notre évaluation concerne le désordre, sans bonus ni rapport ordre. |
Les boutons e.2sur4, e.Multi, e.Tiercé, e.Report+, e.Tic3, Spot, Jackpot et Big 5 ne sont pas évalués par notre moteur actuel. Leur présence sur PMU ne signifie pas que nous avons un conseil pour eux. Les paris et conditions disponibles dépendent de la course et de l’opérateur.
Explication des principaux paris · France Galop · Règlement des paris en ligne PMU
Décision archivée le 2026-10-18 à 16:17:47.846258 · 540 courses ultérieures sur 10 journées pour évaluer la calibration.
n° 16 · KAISER BEGONIA
Le cheval doit finir dans les places payées : deux ou trois selon les conditions du pari.
Places payées : 3.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de finir placé : 56.2 %.
Bilan : Condition placée atteinte ; gain net non calculé
n° 7 · KIFF DU MANOLET
Le cheval choisi doit terminer premier.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de gagner : 4.0 %.
Si le pari réussit : retour brut indicatif 67.00 € par 1 € misé, mise comprise. Le rapport peut évoluer.
Risque estimé de perdre la mise : 96.0 %. Une moyenne théorique positive ne suffit pas à valider un conseil.
Bilan : Condition non atteinte
n° 9 · KLASS D'ESPOIR
Deux paris sur le même cheval, avec la moitié de la mise sur chacun. Ce n’est pas un bouton de pari distinct.
Places payées : 3.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de finir placé : 33.9 %.
Bilan : Non placé
n° 9 · KLASS D'ESPOIR + n° 16 · KAISER BEGONIA
Les deux chevaux choisis doivent finir aux deux premières places, sans tenir compte de leur ordre.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de réussir cette combinaison : 6.1 %.
Bilan : Condition non atteinte
n° 9 · KLASS D'ESPOIR + n° 16 · KAISER BEGONIA
Les deux chevaux choisis doivent être parmi les trois premiers, sans tenir compte de leur ordre.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de réussir cette combinaison : 19.0 %.
Bilan : Condition non atteinte
n° 9 · KLASS D'ESPOIR + n° 16 · KAISER BEGONIA + n° 10 · KILLY D'IRATY + n° 15 · KISS ME POLE
Les quatre chevaux choisis doivent former les quatre premiers. Notre évaluation concerne le désordre, sans bonus ni rapport ordre.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de réussir cette combinaison : 0.5 %.
Bilan : Condition non atteinte
n° 9 · KLASS D'ESPOIR + n° 16 · KAISER BEGONIA + n° 10 · KILLY D'IRATY + n° 15 · KISS ME POLE + n° 3 · KLIF DE LA MITRIE
Les cinq chevaux choisis doivent former les cinq premiers. Notre évaluation concerne le désordre, sans bonus ni rapport ordre.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de réussir cette combinaison : 0.2 %.
Bilan : Condition non atteinte
| Pari / sélection | Chance estimée | Rapport brut | Équilibre brut | Espérance / 1 € | Risque de perte | Score |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Simple placén° 16 · KAISER BEGONIAML calibré | 56.2 % | — | 1.78 | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Rapport pré-course du pari absent, périmé ou pari non ouvertCondition placée atteinte ; gain net non calculé | ||||||
| Simple gagnantn° 7 · KIFF DU MANOLETML calibré | 4.0 % | 67.00 | 24.84 | +1.70 €Sensibilité : +0.36 € | 96.0 % | 🟠 62/100Faible avantage |
| Condition non atteinte | ||||||
| Gagnant / placén° 9 · KLASS D'ESPOIRML calibré | 33.9 % | — | — | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Deux rapports gagnant et placé cohérents requis (mise répartie 50/50)Non placé | ||||||
| Couplé gagnantn° 9 · KLASS D'ESPOIR + n° 16 · KAISER BEGONIAClassement conjoint Plackett–Luce | 6.1 % | — | 16.53 | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Probabilité de combinaison non validée sur des courses ultérieures · Rapport pré-course du pari absent, périmé ou pari non ouvertCondition non atteinte | ||||||
| Couplé placén° 9 · KLASS D'ESPOIR + n° 16 · KAISER BEGONIAClassement conjoint Plackett–Luce | 19.0 % | — | 5.26 | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Rapport pré-course du pari absent, périmé ou pari non ouvertCondition non atteinte | ||||||
| Quartén° 9 · KLASS D'ESPOIR + n° 16 · KAISER BEGONIA + n° 10 · KILLY D'IRATY + n° 15 · KISS ME POLEClassement conjoint Plackett–Luce · ordre indifférent, rapport principal seul ; bonus exclus | 0.5 % | — | 208.43 | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Probabilité de combinaison non validée sur des courses ultérieures · Rapport pré-course du pari absent, périmé ou pari non ouvertCondition non atteinte | ||||||
| Quintén° 9 · KLASS D'ESPOIR + n° 16 · KAISER BEGONIA + n° 10 · KILLY D'IRATY + n° 15 · KISS ME POLE + n° 3 · KLIF DE LA MITRIEClassement conjoint Plackett–Luce · ordre indifférent, rapport principal seul ; bonus exclus | 0.2 % | — | 449.78 | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Probabilité de combinaison non validée sur des courses ultérieures · Rapport pré-course du pari absent, périmé ou pari non ouvertCondition non atteinte | ||||||
Les rapports bruts incluent la mise. Pour gagnant / placé : 50 % de la mise sur chaque pari ; la chance affichée est celle d'être placé. Quarté et Quinté : sélection dans le désordre, rapport principal, sans bonus. Un rapport absent reste non évalué. Le rapport mutuel peut évoluer jusqu'au départ.
Score de décision /100, distinct de la probabilité. Sensibilité de calibration indicative ; rapports mutuels variables.
Course de trot attelé à Angers sur 3125m avec 16 partants. Les performances passées et la forme des chevaux varient, créant des incertitudes.
Les probabilités ML restent inchangées jusqu'à validation d'un gain mesuré de JEV / LLM.
| Cheval | ML victoire | Finale victoire | ML Top 3 | JEV | Signal LLM |
|---|---|---|---|---|---|
| n° 8 · KENOR DES LANDES | 4.5 % | 4.5 % | 16.7 % | 35.9 | +0.20 |
| n° 9 · KLASS D'ESPOIR | 23.8 % | 23.8 % | 33.9 % | 46.8 | -0.30 |
| n° 10 · KILLY D'IRATY | 5.9 % | 5.9 % | 27.2 % | 34.9 | +0.10 |
| n° 11 · KELMONDO BOY | 4.1 % | 4.1 % | 14.8 % | 35.2 | +0.40 |
| n° 12 · KALOGERO SI | 4.3 % | 4.3 % | 19.3 % | 34.9 | +0.00 |
| n° 13 · KAVALE D'ERQUY | 4.0 % | 4.0 % | 12.5 % | 35.1 | +0.30 |
| n° 14 · KAISER DE CESNY | 5.4 % | 5.4 % | 16.5 % | 35.5 | +0.20 |
| n° 15 · KISS ME POLE | 5.8 % | 5.8 % | 35.1 % | 49.8 | +0.50 |
| n° 1 · KAVALE DE BOLERO | 4.9 % | 4.9 % | 14.7 % | 32.7 | +0.10 |
| n° 2 · KILT DU RADON | 3.8 % | 3.8 % | 10.0 % | 11.3 | -0.50 |
| n° 3 · KLIF DE LA MITRIE | 5.8 % | 5.8 % | 19.8 % | 23.5 | +0.00 |
| n° 4 · KRAQUITA BELLA | 3.9 % | 3.9 % | 11.3 % | 31.7 | +0.10 |
| n° 5 · KERYVON FARM | 4.3 % | 4.3 % | 13.7 % | 36.6 | +0.30 |
| n° 6 · KAVALE DU CHATELET | 5.0 % | 5.0 % | 13.4 % | 12.7 | -0.40 |
| n° 7 · KIFF DU MANOLET | 4.0 % | 4.0 % | 11.2 % | 29.4 | -0.20 |
| n° 16 · KAISER BEGONIA | 10.5 % | 10.5 % | 56.2 % | 40.0 | +0.20 |
Marché PMU · relevé 2026-10-18 à 16:14:45.327167
Score de décision, à ne pas confondre avec la probabilité : 🟢 85–100 : forte opportunité statistique · 🟢 70–84 : opportunité intéressante · 🟠 55–69 : faible avantage · 🔴 <55 : pas de pari
Historique antérieur au jour de course, toutes montes PMU complètes dans la même discipline. Score ajusté pour les petits échantillons ; comparaison descriptive, pas effet causal du jockey.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +1.4 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -8.4.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| J. PLASSAIS | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 4.0 | 79.3 | 45.6 |
| M. CRIADO | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 5.0 | 66.7 | 40.1 |
| R. LE CREPS | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 8.0 | 53.3 | 38.8 |
| Y. BOUISSON | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 13.0 | 20.0 | 35.4 |
| D. BEKAERT | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 12.0 | 0.0 | 33.4 |
| G. GUERIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 17.0 | 0.0 | 33.4 |
| ET. CLOZIER | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 12.5 | 11.5 | 32.0 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 16:06:02.426397.
Confiance de l'échantillon : 30 % · Écart avec les autres jockeys : -4.1 · avec la moyenne du cheval : -1.8 · avec son meilleur jockey : -8.3.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CH.A. MARY | 1 | 1 · 100 % | 1 · 100 % | 1.0 | 100.0 | 42.1 |
| B. ROCHARD | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 86.7 | 40.8 |
| S. ERNAULT | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 4.0 | 78.6 | 40.0 |
| CEDRIC TERRY | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.0 | 38.5 | 36.0 |
| A. VELANY | 3 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 11.3 | 29.6 | 33.8 |
| O. RAFFIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 14.0 | 0.0 | 32.1 |
| TH. BRIAND | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 17.0 | 0.0 | 32.1 |
| F. CHAPDELAINE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 17.0 | 0.0 | 32.1 |
| F. TOUCHARD | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 13.0 | 0.0 | 32.1 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 3 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 1.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 16:06:02.426397.
Confiance de l'échantillon : 90 % · Écart avec les autres jockeys : -4.8 · avec la moyenne du cheval : -3.1 · avec son meilleur jockey : -16.2.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| E. RAFFIN | 6 | 0 · 0 % | 3 · 50 % | 5.0 | 66.4 | 57.7 |
| CH.A. MALLET | 2 | 0 · 0 % | 1 · 50 % | 4.5 | 71.7 | 49.9 |
| D. THOMAIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 5.0 | 63.6 | 46.4 |
| A. LAMY | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 53.8 | 45.4 |
| O. RAFFIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 50.0 | 45.1 |
| G. LENAIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.0 | 42.9 | 44.3 |
| M. ABRIVARD | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.0 | 33.3 | 43.4 |
| A. MALLET | 9 | 0 · 0 % | 3 · 33 % | 8.9 | 41.1 | 41.4 |
| Y. LEBOURGEOIS | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 12.5 | 23.3 | 40.3 |
| W. DERSOIR-HABIB | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 19.0 | 0.0 | 40.1 |
| F. LAGADEUC | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 17.0 | 0.0 | 35.6 |
Même distance : 5 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 9 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 4.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 16:06:02.426397.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -9.4.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. MAIGNAN | 2 | 0 · 0 % | 2 · 100 % | 2.0 | 91.6 | 54.0 |
| C. HERIVAUX | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 91.7 | 49.3 |
| G. BAUDOUIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 4.0 | 80.0 | 48.1 |
| A. WIELS | 5 | 1 · 20 % | 2 · 40 % | 7.2 | 50.9 | 47.7 |
| E. RAFFIN | 2 | 0 · 0 % | 1 · 50 % | 7.5 | 42.9 | 44.2 |
| F.A. WARTEL | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 12.0 | 21.4 | 42.3 |
| J. LEHERICEY | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 15.0 | 0.0 | 40.1 |
| A. ANGOT | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 13.0 | 0.0 | 40.1 |
| K. BUSNEL | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 16.0 | 0.0 | 40.1 |
| F.PH. BERTHAULT | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 13.0 | 20.6 | 39.8 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 16:06:02.426397.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -4.0.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| GUILLAUME MARTIN | 1 | 1 · 100 % | 1 · 100 % | 1.0 | 100.0 | 63.8 |
| A. NEIRINCK | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 93.3 | 63.2 |
| M. GOETZ | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 92.3 | 63.1 |
| G. D'HAENENS | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 86.7 | 62.5 |
| CHRISTOPHER CORBINEAU | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 5.0 | 71.4 | 61.0 |
| CEDRIC TERRY | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.0 | 42.9 | 58.1 |
| TH. ROUSSIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.0 | 42.9 | 58.1 |
| D. THIEFAINE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 11.0 | 28.6 | 56.7 |
| P.L. ROUSSEAU | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 13.0 | 20.0 | 55.8 |
| J. CERISIER | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 13.0 | 20.0 | 55.8 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 16:06:02.426397.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -4.4.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| H. MONTHULE | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 91.7 | 52.4 |
| A. COLLETTE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 4.0 | 76.9 | 50.9 |
| CH. KOROSI | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 5.0 | 66.7 | 49.9 |
| A. REBECHE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 5.0 | 63.6 | 49.6 |
| V. SAUSSAYE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 60.0 | 49.2 |
| R. CONGARD | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 8.0 | 53.3 | 48.6 |
| L. GUENET | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 10.0 | 47.1 | 47.9 |
| M. GOETZ | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 10.0 | 35.7 | 46.8 |
| M. LE CERF | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 11.0 | 33.3 | 46.6 |
| TH. DROMIGNY | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 15.0 | 0.0 | 43.2 |
| S. DEWULF | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 15.0 | 0.0 | 43.2 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 16:06:02.426397.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -12.3.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| S. TRIBOURDEAU | 9 | 0 · 0 % | 4 · 44 % | 4.2 | 76.0 | 74.7 |
| F. GENCE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 61.5 | 62.3 |
| CH. BOUTEILLER | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 60.0 | 62.1 |
| PH. MASSCHAELE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 54.5 | 61.6 |
| J.M. MARIE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 8.0 | 50.0 | 61.1 |
| ANTOINE MICHEL FOSSEY | 4 | 0 · 0 % | 1 · 25 % | 6.8 | 53.0 | 58.6 |
| Mme S. DELAUNAY | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 13.0 | 0.0 | 56.1 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 16:06:02.426397.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -15.5.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| S. HARDY | 8 | 1 · 12 % | 1 · 12 % | 5.6 | 65.8 | 61.9 |
| M.J. BARCELO BISQUERRA | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 5.0 | 72.6 | 51.7 |
| B. HARDY | 3 | 1 · 33 % | 1 · 33 % | 6.0 | 63.9 | 51.7 |
| A. FAVRIS | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 8.0 | 53.3 | 47.1 |
| A. RINGLER | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 8.5 | 49.0 | 47.0 |
| CH. VIELLE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 10.0 | 25.0 | 44.3 |
| F. NIVARD | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 12.0 | 21.4 | 44.0 |
| P. HUSSON | 3 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 11.0 | 32.3 | 42.2 |
| O. PLACIER | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 11.0 | 0.0 | 41.8 |
| FRANCOIS LECATHELINAIS | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 13.5 | 23.1 | 41.8 |
| Mlle NOEMIE HARDY | 3 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 12.0 | 16.7 | 37.5 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 16:06:02.426397.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +5.8 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -1.5.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| G. MARIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 61.5 | 47.7 |
| Q. CHAMPENOIS | 3 | 1 · 33 % | 1 · 33 % | 11.7 | 33.3 | 42.3 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 16:06:02.426397.
Confiance de l'échantillon : 50 % · Écart avec les autres jockeys : +21.0 · avec la moyenne du cheval : +11.4 · avec son meilleur jockey : +0.0.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| V. HERARD | 5 | 0 · 0 % | 2 · 40 % | 5.4 | 68.7 | 57.3 |
| J. PLASSAIS | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 85.7 | 49.8 |
| V. FOUCAULT | 4 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.8 | 54.5 | 49.3 |
| Mlle M. DONABEDIAN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 8.0 | 53.3 | 46.6 |
| A. ANDRE | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 11.0 | 39.3 | 44.5 |
| G. GILARD | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 14.0 | 0.0 | 41.2 |
| M. ABRIVARD | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 17.0 | 0.0 | 41.2 |
| S. ERNAULT | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 18.0 | 0.0 | 41.2 |
| A. WIELS | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 14.0 | 0.0 | 41.2 |
Même distance : 1 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 5 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 4.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 16:06:02.426397.
Confiance de l'échantillon : 20 % · Écart avec les autres jockeys : -5.0 · avec la moyenne du cheval : -3.1 · avec son meilleur jockey : -9.2.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Y. DREUX | 6 | 1 · 17 % | 2 · 33 % | 5.3 | 59.6 | 55.5 |
| E. RAFFIN | 3 | 0 · 0 % | 1 · 33 % | 6.3 | 56.2 | 51.5 |
| L. CHEVROLLIER | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.5 | 33.9 | 46.3 |
| A.J. DAVID | 7 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 8.3 | 42.3 | 44.5 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 2 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 1.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 16:06:02.426397.
Confiance de l'échantillon : 10 % · Écart avec les autres jockeys : -4.4 · avec la moyenne du cheval : -3.1 · avec son meilleur jockey : -6.4.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| TH. ROULLIER | 1 | 1 · 100 % | 1 · 100 % | 1.0 | 100.0 | 70.3 |
| J. MAILLARD | 3 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 4.7 | 73.5 | 69.0 |
| A. GENDROT | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 4.0 | 78.6 | 68.2 |
| L. JUBLOT | 16 | 0 · 0 % | 4 · 25 % | 5.0 | 67.7 | 67.7 |
| M. DAOUGABEL | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 53.8 | 65.7 |
| ET. LEFRANC | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 8.0 | 36.4 | 63.9 |
| C. JANVIER | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 8.0 | 36.4 | 63.9 |
Même distance : 1 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 1 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 16:06:02.426397.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -7.0.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A. GENDROT | 3 | 1 · 33 % | 1 · 33 % | 3.3 | 79.4 | 63.0 |
| F. DESMIGNEUX | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 57.1 | 56.0 |
| F.A. WARTEL | 9 | 0 · 0 % | 3 · 33 % | 7.0 | 52.0 | 52.4 |
| A. WIELS | 4 | 0 · 0 % | 1 · 25 % | 9.2 | 46.9 | 52.3 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 16:06:02.426397.
Confiance de l'échantillon : 30 % · Écart avec les autres jockeys : -7.5 · avec la moyenne du cheval : -5.9 · avec son meilleur jockey : -8.5.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| G. DELACOUR | 8 | 0 · 0 % | 2 · 25 % | 6.9 | 59.5 | 58.9 |
| P.A. DELACOUR | 23 | 2 · 9 % | 6 · 26 % | 6.8 | 58.6 | 58.6 |
| M. TAILLEBOSQ | 3 | 0 · 0 % | 2 · 67 % | 6.7 | 55.8 | 56.1 |
| J.L.CL. DERSOIR | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 11.0 | 33.3 | 53.9 |
| T. GOUSSIN | 3 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 10.0 | 36.7 | 50.3 |
Même distance : 1 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 3 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 1.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 16:06:02.426397.
Confiance de l'échantillon : 10 % · Écart avec les autres jockeys : +1.4 · avec la moyenne du cheval : +3.8 · avec son meilleur jockey : +0.0.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| E. SALMON | 1 | 1 · 100 % | 1 · 100 % | 1.0 | 100.0 | 66.1 |
| J. PLASSAIS | 1 | 1 · 100 % | 1 · 100 % | 1.0 | 100.0 | 66.1 |
| P. VERVA | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 92.9 | 65.4 |
| V. HERARD | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 5.0 | 73.3 | 63.4 |
| F. CLOZIER | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 57.1 | 61.8 |
| S. ERNAULT | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 16.0 | 0.0 | 56.1 |
Même distance : 1 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 1 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 1.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 16:06:02.426397.
Confiance de l'échantillon : 30 % · Écart avec les autres jockeys : +35.1 · avec la moyenne du cheval : +14.5 · avec son meilleur jockey : +0.0.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| F. HERIVAUX | 3 | 1 · 33 % | 2 · 67 % | 2.7 | 88.3 | 54.5 |
| A.A. CHAVATTE | 3 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.0 | 28.3 | 36.5 |
| TH. CONSTANS | 4 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 11.8 | 12.6 | 29.0 |
Même distance : 1 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 3 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 2.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 16:06:02.426397.
Gagnant hors sélection · Rang prévu du gagnant : 5
3 · KLIF DE LA MITRIE · cote nette 10.0/1 · Gagnant à grosse cote · hors des trois choix.
Cotes nettes de l’archive pré-course, pas les rapports après arrivée. Grosse cote : au moins 9/1 (retour brut 10 pour 1). Le rang du marché exige les cotes de tous les partants. Ce constat ne prouve pas la cause d’un échec. Couverture : 13/16 cotes.
Le terrain n’était pas connu dans le contexte archivé avant départ.
Des cotes pré-course manquaient dans les données du modèle.
Cette arrivée alimente l'historique pour les prochains entraînements. Les pondérations sont ajustées sur plusieurs courses ; un seul échec ne provoque pas de correction arbitraire.
| Signal | Premier choix | Gagnant réel |
|---|---|---|
| Forme cheval | 25.7 | 40.4 |
| Terrain | 50.0 | 50.0 |
| Distance | 50.0 | 50.0 |
| Classe | 100.0 | 26.5 |
| Régularité | 10.0 | 0.0 |
| Forme jockey | 55.0 | 70.6 |
| Forme entraîneur | 60.0 | 87.3 |
| Actualités | 50.0 | 50.0 |
| Probabilité modèle | 23.8 | 5.8 |
| Évolution des cotes | 0.0 | 2.0 |
Un échec isolé ne prouve pas que la probabilité était fausse. La calibration se mesure sur plusieurs courses.
Premier choix : 23.8 % de chances de gagner, donc 76.2 % de ne pas gagner.
Probabilité attribuée au gagnant avant départ : 5.8 %.
Piste d’amélioration : Compléter les relevés de cotes avant départ ; ne pas utiliser les rapports après arrivée comme données pré-course.
Piste d’amélioration : Collecter le terrain avant départ pour évaluer ensuite les écarts par terrain.
| Cheval | Rang prévu | Victoire estimée | Top 3 estimé | Arrivée |
|---|---|---|---|---|
| n° 9 · KLASS D'ESPOIR | 1 | 23.8 % | 33.9 % | Non classé / non documenté |
| n° 16 · KAISER BEGONIA | 2 | 10.5 % | 56.2 % | 2 |
| n° 10 · KILLY D'IRATY | 3 | 5.9 % | 27.2 % | 7 |
| n° 15 · KISS ME POLE | 4 | 5.8 % | 35.1 % | 4 |
| n° 3 · KLIF DE LA MITRIE | 5 | 5.8 % | 19.8 % | 1 |
| n° 14 · KAISER DE CESNY | 6 | 5.4 % | 16.5 % | 9 |
| n° 6 · KAVALE DU CHATELET | 7 | 5.0 % | 13.4 % | 10 |
| n° 1 · KAVALE DE BOLERO | 8 | 4.9 % | 14.7 % | Non classé / non documenté |
| n° 8 · KENOR DES LANDES | 9 | 4.5 % | 16.7 % | 3 |
| n° 5 · KERYVON FARM | 10 | 4.3 % | 13.7 % | 5 |
| n° 12 · KALOGERO SI | 11 | 4.3 % | 19.3 % | 11 |
| n° 11 · KELMONDO BOY | 12 | 4.1 % | 14.8 % | 6 |
| n° 7 · KIFF DU MANOLET | 13 | 4.0 % | 11.2 % | 8 |
| n° 13 · KAVALE D'ERQUY | 14 | 4.0 % | 12.5 % | 12 |
| n° 4 · KRAQUITA BELLA | 15 | 3.9 % | 11.3 % | Non classé / non documenté |
| n° 2 · KILT DU RADON | 16 | 3.8 % | 10.0 % | Non classé / non documenté |
Couverture documentée avant départ : 16/16 partants · 0 sans historique · 3 sans cote utilisée par le modèle.
Relevé avant départ : 2026-10-18 15:50:07.039064. Même discipline. Statistiques entraîneurs sur les journées précédentes ; résultats du jour uniquement observés avant ce relevé. Propriétaires : départs avec identité déclarée documentée, couverture partielle possible. Plusieurs représentants ou victoires ne donnent pas un bonus automatique.
La forme entraîneur sur 30 jours est déjà une variable du modèle. Les autres observations de cette section sont conservées pour mesurer leur apport ; elles ne modifient pas automatiquement les probabilités.
| Cheval | Entraîneur · 7 / 30 jours | Victoires déjà connues aujourd’hui | Propriétaire déclaré · historique observé | Autres représentants dans cette course |
|---|---|---|---|---|
| 15 · KISS ME POLE | J. HERARD7 j : 0/2 victoires · 0.0 %30 j : 1/8 victoires · 12.5 % · 2 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | J. HERARD7 j observés : 0/2 victoires30 j observés : 1/8 victoires · 12.5 %Petit échantillon propriétaire | 2 partant(s) pour cet entraîneur2 pour ce propriétaire déclaré |
| 16 · KAISER BEGONIA | A. CHAVATTE7 j : 1/8 victoires · 12.5 %30 j : 6/39 victoires · 15.4 % · 13 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/1 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | G. GOASDOUE7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/0 victoiresHistorique propriétaire à constituer | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 5 · KERYVON FARM | D. KUMPEN7 j : 0/5 victoires · 0.0 %30 j : 1/12 victoires · 8.3 % · 2 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | D. KUMPEN7 j observés : 0/5 victoires30 j observés : 1/12 victoires · 8.3 % | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 13 · KAVALE D'ERQUY | J.P. MARMION7 j : 2/3 victoires · 66.7 %30 j : 3/17 victoires · 17.6 % · 7 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/2 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/2 · 0 chevaux différents gagnants | Ecurie Jean Paul MARMION7 j observés : 2/3 victoires30 j observés : 3/17 victoires · 17.6 % | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 11 · KELMONDO BOY | Y. DREUX7 j : 0/5 victoires · 0.0 %30 j : 0/15 victoires · 0.0 % · 2 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/1 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/1 · 0 chevaux différents gagnants | Y. DREUX7 j observés : 0/5 victoires30 j observés : 0/15 victoires · 0.0 % | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 14 · KAISER DE CESNY | G. DELACOUR7 j : 0/3 victoires · 0.0 %30 j : 1/9 victoires · 11.1 % · 2 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | Ecurie G. DELACOUR7 j observés : 0/1 victoires30 j observés : 0/3 victoires · 0.0 %Petit échantillon propriétaire | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 8 · KENOR DES LANDES | K. BUSNEL7 j : 0/4 victoires · 0.0 %30 j : 0/21 victoires · 0.0 % · 1 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/2 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | Th. BOURGAULT7 j observés : 0/2 victoires30 j observés : 0/3 victoires · 0.0 %Petit échantillon propriétaire | 2 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 10 · KILLY D'IRATY | J. HERARD7 j : 0/2 victoires · 0.0 %30 j : 1/8 victoires · 12.5 % · 2 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | J. HERARD7 j observés : 0/2 victoires30 j observés : 1/8 victoires · 12.5 %Petit échantillon propriétaire | 2 partant(s) pour cet entraîneur2 pour ce propriétaire déclaré |
| 12 · KALOGERO SI | L. JUBLOT7 j : 0/0 victoires30 j : 0/8 victoires · 0.0 % · 0 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/1 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/1 · 0 chevaux différents gagnants | Ecurie Louis JUBLOT7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/5 victoires · 0.0 %Petit échantillon propriétaire | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 4 · KRAQUITA BELLA | K. BUSNEL7 j : 0/4 victoires · 0.0 %30 j : 0/21 victoires · 0.0 % · 1 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/2 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/2 · 0 chevaux différents gagnants | K. BUSNEL7 j observés : 0/4 victoires30 j observés : 0/16 victoires · 0.0 % | 2 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 9 · KLASS D'ESPOIR | B. GUILLOUX7 j : 0/1 victoires · 0.0 %30 j : 1/6 victoires · 16.7 % · 1 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | Mme Florence DESCAMPS-DAVID7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/2 victoires · 0.0 %Petit échantillon propriétaire | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 1 · KAVALE DE BOLERO | Nicolas DEVIGNE7 j : 0/1 victoires · 0.0 %30 j : 0/5 victoires · 0.0 % · 1 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | G. GUERIN7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/0 victoiresHistorique propriétaire à constituer | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 7 · KIFF DU MANOLET | SEBASTIEN TRIBOURDEAU7 j : 0/6 victoires · 0.0 %30 j : 1/12 victoires · 8.3 % · 3 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | Mme M.E. GARDIN7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/0 victoiresHistorique propriétaire à constituer | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 3 · KLIF DE LA MITRIE | CH.A. MALLET7 j : 0/4 victoires · 0.0 %30 j : 3/22 victoires · 13.6 % · 7 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | Ecurie Christophe MALLET7 j observés : 0/2 victoires30 j observés : 3/21 victoires · 14.3 % | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 6 · KAVALE DU CHATELET | O. LECHARPENTIER7 j : 0/1 victoires · 0.0 %30 j : 0/3 victoires · 0.0 % · 1 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | O. LECHARPENTIER7 j observés : 0/1 victoires30 j observés : 0/3 victoires · 0.0 %Petit échantillon propriétaire | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 2 · KILT DU RADON | CH.A. MARY7 j : 0/7 victoires · 0.0 %30 j : 1/47 victoires · 2.1 % · 11 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/2 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | Julien SCALA COA7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/1 victoires · 0.0 %Petit échantillon propriétaire | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
Les noms déclarés sont rapprochés exactement, sans fusion automatique des noms proches ni découpage d’une copropriété.
7 jours : 188/188 courses terminées importées avec résultat horodaté ; 2359/2359 départs observés avec un propriétaire identifié.
30 jours : 776/776 courses terminées importées avec résultat horodaté ; 9699/9699 départs observés avec un propriétaire identifié.
Un historique incomplet n’indique pas une mauvaise forme. Les résultats collectés après ce relevé ne sont pas inclus.
Collectées avant départ le 2026-10-18 à 15:44:51.200173 · Données source. Ces observations sont conservées pour évaluer leur apport aux prochains modèles.
| Cheval | Performances | Poids / corde | Valeur handicap | Équipements / ferrure | Jockey / entraîneur |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 · KAVALE DE BOLERO | Da9a3aDa4a5a4a4aDa5a | — / — | — | Ferrure : 3 | MLLE M. DE MEYERNICOLAS DEVIGNE |
| 2 · KILT DU RADON | Da9aDaDa5a0aDa(25)4a9a | — / — | — | Ferrure : 3 | A. VELANYCH.A. MARY |
| 3 · KLIF DE LA MITRIE | 6a4aDa4a9a9aDaDa9a(25) | — / — | — | Ferrure : 6 | A. MALLETCH.A. MALLET |
| 4 · KRAQUITA BELLA | 3aDa8a2aDa3aDa4aDa(25) | — / — | — | Ferrure : 2 | MLLE CH. BANCELK. BUSNEL |
| 5 · KERYVON FARM | 1a2a3a4a2a0a5a8a3a0m | — / — | — | Ferrure : 3 | MME L. MARIOND. KUMPEN |
| 6 · KAVALE DU CHATELET | 7a0a0a0aDa5a8a0a0a(25) | — / — | — | Ferrure : 5 | V. BOULTAREAUO. LECHARPENTIER |
| 7 · KIFF DU MANOLET | Aa8a7aDa9aDa2a8a3a7a | — / — | — | — | MEWENN BOURLIERSEBASTIEN TRIBOURDEAU |
| 8 · KENOR DES LANDES | 0a1a1a6a2a7a3a4a6a0a | — / — | — | Ferrure : 2 | F. POISSONK. BUSNEL |
| 9 · KLASS D'ESPOIR | DaDa1aDa0aDm4a6a5aDa | — / 25 | — | Ferrure : 6 | J. FERRONB. GUILLOUX |
| 10 · KILLY D'IRATY | 5a7a2a7a0a2aDa6a4a4a | — / 25 | — | Ferrure : 4 | V. HERARDJ. HERARD |
| 11 · KELMONDO BOY | 1a2a5a1a8a5a0a9a(25)0a | — / 25 | — | Ferrure : 3 | L. CHEVROLLIERY. DREUX |
| 12 · KALOGERO SI | 4m6m3a5a5a9a3aDa9m2m | — / 25 | — | Ferrure : 3 | C. JANVIERL. JUBLOT |
| 13 · KAVALE D'ERQUY | 2m6m1m2m9mDm4m(25)5mDm | — / 25 | — | — | S. PAVIONJ.P. MARMION |
| 14 · KAISER DE CESNY | 2a7m2a8a3a4aDa8a9a9a | — / 25 | — | Ferrure : 1 | T. GOUSSING. DELACOUR |
| 15 · KISS ME POLE | 1a3a4a0a5a7a3a4a2aDa | — / 25 | — | Ferrure : 3 | J. PLASSAISJ. HERARD |
| 16 · KAISER BEGONIA | 1a3a1a2a2a5aDa0a0a(25) | — / 25 | — | Ferrure : 2 | F. HERIVAUXA. CHAVATTE |
Les équipements sont affichés selon les codes de la source. Un champ manquant ne constitue pas un signal défavorable.
| # | Cheval | Jockey / forme | Entraîneur | Poids porté | Cote | ML victoire | ML Top 3 | Jev | Score final |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | KISS ME POLEForme 70 · terrain 50 · distance 50 | J. PLASSAIS30j 50% · aujourd'hui 0/1 victoires | J. HERARD7 j : 0/2 victoires · 30 j : 1/8 | Non communiqué | 15.0 | 5.8% | 35% | 50 | 66.2Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 16 | KAISER BEGONIAForme 81 · terrain 50 · distance 50 | F. HERIVAUX30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | A. CHAVATTE7 j : 1/8 victoires · 30 j : 6/39 | Non communiqué | 2.4 | 10.5% | 56% | 40 | 64.7Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 5 | KERYVON FARMForme 78 · terrain 50 · distance 50 | Mme L. MARION30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | D. KUMPEN7 j : 0/5 victoires · 30 j : 1/12 | Non communiqué | 17.0 | 4.3% | 14% | 37 | 61.5Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 13 | KAVALE D'ERQUYForme 68 · terrain 50 · distance 50 | S. PAVION30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | J.P. MARMION7 j : 2/3 victoires · 30 j : 3/17 | Non communiqué | 21.0 | 4.0% | 13% | 35 | 60.2Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 11 | KELMONDO BOYForme 74 · terrain 50 · distance 50 | L. CHEVROLLIER30j 0% · aujourd'hui 0/2 victoires | Y. DREUX7 j : 0/5 victoires · 30 j : 0/15 | Non communiqué | 2.7 | 4.1% | 15% | 35 | 58.3Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 14 | KAISER DE CESNYForme 62 · terrain 50 · distance 50 | T. GOUSSIN30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | G. DELACOUR7 j : 0/3 victoires · 30 j : 1/9 | Non communiqué | 31.0 | 5.4% | 16% | 36 | 56.5Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 8 | KENOR DES LANDESForme 61 · terrain 50 · distance 50 | F. POISSON30j 0% · aujourd'hui 0/2 victoires | K. BUSNEL7 j : 0/4 victoires · 30 j : 0/21 | Non communiqué | 10.0 | 4.5% | 17% | 36 | 55.1Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 10 | KILLY D'IRATYForme 54 · terrain 50 · distance 50 | V. HERARD30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | J. HERARD7 j : 0/2 victoires · 30 j : 1/8 | Non communiqué | 15.0 | 5.9% | 27% | 35 | 54.0Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 12 | KALOGERO SIForme 60 · terrain 50 · distance 50 | C. JANVIER30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | L. JUBLOT7 j : 0/0 victoires · 30 j : 0/8 | Non communiqué | 95.0 | 4.3% | 19% | 35 | 53.2Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 4 | KRAQUITA BELLAForme 46 · terrain 50 · distance 50 | Mlle CH. BANCEL30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | K. BUSNEL7 j : 0/4 victoires · 30 j : 0/21 | Non communiqué | 168.0 | 3.9% | 11% | 32 | 49.4Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 9 | KLASS D'ESPOIRForme 26 · terrain 50 · distance 50 | J. FERRON30j 6% · aujourd'hui 0/2 victoires | B. GUILLOUX7 j : 0/1 victoires · 30 j : 1/6 | Non communiqué | 4.1 | 23.8% | 34% | 47 | 47.9Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 1 | KAVALE DE BOLEROForme 34 · terrain 50 · distance 50 | Mlle M. DE MEYER30j 0% · aujourd'hui 0/3 victoires | Nicolas DEVIGNE7 j : 0/1 victoires · 30 j : 0/5 | Non communiqué | 111.0 | 4.9% | 15% | 33 | 47.7Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 7 | KIFF DU MANOLETForme 24 · terrain 50 · distance 50 | MEWENN BOURLIER30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | SEBASTIEN TRIBOURDEAU7 j : 0/6 victoires · 30 j : 1/12 | Non communiqué | 83.0 | 4.0% | 11% | 29 | 45.2Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 3 | KLIF DE LA MITRIEForme 40 · terrain 50 · distance 50 | A. MALLET30j 12% · aujourd'hui 1/1 victoires | CH.A. MALLET7 j : 0/4 victoires · 30 j : 3/22 | Non communiqué | 27.0 | 5.8% | 20% | 24 | 44.7Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 6 | KAVALE DU CHATELETForme 22 · terrain 50 · distance 50 | V. BOULTAREAU30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | O. LECHARPENTIER7 j : 0/1 victoires · 30 j : 0/3 | Non communiqué | None | 5.0% | 13% | 13 | 35.7Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 2 | KILT DU RADONForme 16 · terrain 50 · distance 50 | A. VELANY30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | CH.A. MARY7 j : 0/7 victoires · 30 j : 1/47 | Non communiqué | 168.0 | 3.8% | 10% | 11 | 32.7Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
La sélection utilise le modèle ou, si ses scores sont indifférenciés, les signaux JEV et les cotes. Aucun réglage n'est nécessaire.
Pondérations apprises à partir des composants archivés avant course et des arrivées, avec validation chronologique.
58 courses utilisables pour l'ajustement.
Prédiction archivée le 2026-10-18T16:15:30.141596 · arrivée disponible
| Rang prédit | Cheval | P(victoire) | JEV | Arrivée |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 · KLASS D'ESPOIR | 23.8% | 46.8 | Non classé |
| 2 | 16 · KAISER BEGONIA | 10.5% | 40.0 | 2 |
| 3 | 10 · KILLY D'IRATY | 5.9% | 34.9 | 7 |
| 4 | 15 · KISS ME POLE | 5.8% | 49.8 | 4 |
| 5 | 3 · KLIF DE LA MITRIE | 5.8% | 23.5 | 1 |
| 6 | 14 · KAISER DE CESNY | 5.4% | 35.5 | 9 |
| 7 | 6 · KAVALE DU CHATELET | 5.0% | 12.7 | 10 |
| 8 | 1 · KAVALE DE BOLERO | 4.9% | 32.7 | Non classé |
| 9 | 8 · KENOR DES LANDES | 4.5% | 35.9 | 3 |
| 10 | 5 · KERYVON FARM | 4.3% | 36.6 | 5 |
| 11 | 12 · KALOGERO SI | 4.3% | 34.9 | 11 |
| 12 | 11 · KELMONDO BOY | 4.1% | 35.2 | 6 |
| 13 | 7 · KIFF DU MANOLET | 4.0% | 29.4 | 8 |
| 14 | 13 · KAVALE D'ERQUY | 4.0% | 35.1 | 12 |
| 15 | 4 · KRAQUITA BELLA | 3.9% | 31.7 | Non classé |
| 16 | 2 · KILT DU RADON | 3.8% | 11.3 | Non classé |
Recherche automatique avant départ. Mentions à vérifier : elles ne modifient pas les probabilités. Une absence d’article ne renseigne pas sur l’état de santé.
Aucune mention récente archivée pour cette course. La collecte se fait progressivement ; le pronostic reste disponible.