Même entraîneur
J. DUBREIL : n° 1 · KAOLIN DE FONTAINE, n° 7 · KISS ME SMART. Effet sur le résultat non établi.
Source : Contexte PMU archivé · relevé 2026-10-18 15:15:09.434448
MAURE DE BRETAGNE · 2850 m · trot
Commentaires rapportés, score heuristique non calibré. Données absentes : aucun signal. Influence maximale 5 % et variation maximale de 2 points de probabilité, désactivée par défaut. Les commentaires ne constituent pas un diagnostic de santé.
Aucun commentaire live exploitable archivé avant départ.
Poids dans les probabilités : 0 %. Comparaison historique sans / avec live →
Extraits enregistrés avant le départ, disponibles après l’arrivée. Il ne s’agit pas d’une transcription intégrale de la course. La reconnaissance audio peut comporter des erreurs ; les propos du commentateur restent des observations.
Aucune transcription archivée pour cette course. Le flux a pu être indisponible ou aucun extrait n’a été enregistré. Les anciens audios ne peuvent pas être reconstitués automatiquement.
Résultats actualisés automatiquement, sans recharger la page.
Observées avant départ le 2026-10-17 20:59:48.811755. Faits observés avant départ. Les chronos et disqualifications historiques restent inconnus tant qu’ils n’ont pas été observés avant la journée analysée.
| Cheval | Ferrure | Recul | Musique observée |
|---|---|---|---|
| 2 · KROCANTO BELLO | deferre anterieurs posterieurs | 0.0 m | 5a3a2a1aDa2a(25)2aDmDa |
| 10 · JELENIA BELLA | deferre anterieurs posterieurs | 25.0 m | 4a3a0a5a2a1a3a3a(25)3a |
| 11 · KANDIE DJOB | non documentée | 25.0 m | 2a3a7a5a0a4a4a0a1aDa |
| 9 · KAPELLA VET | protege anterieurs | 25.0 m | 3aDa7a2a3a4a0a3a3a2a |
| 5 · KURAPIKA DU PONT | deferre posterieurs | 0.0 m | 3a2a0aDa1a9a5a(25)8a8a |
| 13 · KARLA JALLERIE | non documentée | 25.0 m | 0aDaDa3a1a1a2a1a2a6a |
| 15 · IBIS D'AUVRECY | non documentée | 25.0 m | 7a4a2a0a9a2a9a2a3a3a |
| 7 · KISS ME SMART | deferre anterieurs posterieurs | 0.0 m | 0a3a1a3aDa5aDa4a4a(25) |
| 14 · ISKO D'IQUAINE | non documentée | 25.0 m | 3a0aDaDa1aDa9aDa(25)3a |
| 4 · ISARD DE PLAY | deferre anterieurs posterieurs | 0.0 m | 3a1a5a7aDa8a7a6a5aDa |
| 8 · KASH MADRIK | non documentée | 0.0 m | DaDa7a1aDa1a8aDaDa6a |
| 1 · KAOLIN DE FONTAINE | deferre anterieurs posterieurs | 0.0 m | 4m2m0a8mDa6m2mDa5m8m |
| 6 · HYAK DES FONTAINES | deferre posterieurs | 0.0 m | 6a0a6a3a5a4a3a7a7a5a |
| 3 · JAVELOT VERDERIE | deferre anterieurs | 0.0 m | 9a7a5a4a4a6a3aDa(25)Da |
| 12 · HAHICHA GIRL | deferre anterieurs posterieurs | 25.0 m | 9a0a2a2a8a0a0a0a4a7a |
| 16 · HOPPELA THEPOL | non documentée | 25.0 m | 9a0a9aDa7a5a0a0aDaDa |
Qualité et départage des données, pas une probabilité de réussite ni une garantie de gain.
Historique d’au moins 5 courses pour 15/16 partants.
Cotes présentes dans le modèle pour 13/16 partants.
Cotes identiques confirmées par un relevé daté de moins de 15 minutes : 13/16.
Les deux premiers choix sont peu départagés.
Écart entre les deux premiers : 0.43 points.
Classement par probabilités du modèle
Archivé avant départ : 2026-10-18T15:15:14.278314
Aucun candidat retenu : les critères de probabilité, d’historique et de cotes récentes ne sont pas réunis.
Arrivée réelle : 7 · KISS ME SMART → 13 · KARLA JALLERIE → 10 · JELENIA BELLA → 14 · ISKO D'IQUAINE → 15 · IBIS D'AUVRECY
Gagnant hors sélection · 1/3 placés
Données insuffisantes.
Il faut des archives pré-course complètes, au moins 10 partants et un historique admissible suffisant. Aucun effet sur le pronostic victoire / Top 3.
Informations descriptives uniquement : aucun bonus, malus ni score d’arrangement. Liens d’écurie, changements et variations de cotes ne prouvent pas une manipulation. L’absence de signal ne garantit pas l’absence d’événement.
Informations connues au 2026-10-18 à 15:15:14.278314, date de l’archive du pronostic.
J. DUBREIL : n° 1 · KAOLIN DE FONTAINE, n° 7 · KISS ME SMART. Effet sur le résultat non établi.
Source : Contexte PMU archivé · relevé 2026-10-18 15:15:09.434448
M. LECOURT : n° 11 · KANDIE DJOB, n° 13 · KARLA JALLERIE. Effet sur le résultat non établi.
Source : Contexte PMU archivé · relevé 2026-10-18 15:15:09.434448
n° 2 · KROCANTO BELLO : cote nette 2.2/1 → 6.3/1, variation du retour brut +128%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 15:14:47.460066
n° 8 · KASH MADRIK : cote nette 4.5/1 → 8.4/1, variation du retour brut +71%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 15:14:47.484843
n° 10 · JELENIA BELLA : cote nette 1.7/1 → 2.8/1, variation du retour brut +41%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 15:14:47.492148
n° 11 · KANDIE DJOB : cote nette 11/1 → 3.3/1, variation du retour brut -64%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 15:14:47.497082
n° 12 · HAHICHA GIRL : cote nette 6.7/1 → 31/1, variation du retour brut +316%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 15:14:47.501748
n° 4 · ISARD DE PLAY : cote nette 22/1 → 36/1, variation du retour brut +61%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 15:14:47.468403
n° 14 · ISKO D'IQUAINE : cote nette 14/1 → 5.6/1, variation du retour brut -56%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 15:14:47.512064
n° 5 · KURAPIKA DU PONT : cote nette 10/1 → 15/1, variation du retour brut +45%. Une variation de marché ne prouve ni incident ni manipulation.
Source : Relevés PMU sur la dernière heure · relevé 2026-10-18 15:14:47.472780
Décisions disciplinaires officielles : aucune collecte dédiée dans ce module.
Changements : au plus 100 relevés pré-course sur 24 heures. Variation de cote : seuil descriptif de 30 % du retour brut sur une heure, pas une probabilité de manipulation. Les incidents et sanctions ne sont pas déduits du classement à l’arrivée.
Conseil archivé avant départ.
Décision archivée avant départ ; aucun pari possible. Bilan financier indisponible sans rapports définitifs officiels.
Le pronostic classe les chevaux. Le conseil de pari compare leurs chances au rapport proposé : il peut choisir un autre cheval, ou ne conseiller aucun pari. Le score /100 est un indicateur de décision, pas une chance de gagner.
| Sur PMU | Option | Condition évaluée ici |
|---|---|---|
| e.Simple | Gagnant | Le cheval choisi doit terminer premier. |
| e.Simple | Placé | Le cheval doit finir dans les places payées : deux ou trois selon les conditions du pari. |
| e.Simple | Gagnant + Placé · deux paris | Deux paris sur le même cheval, avec la moitié de la mise sur chacun. Ce n’est pas un bouton de pari distinct. |
| e.Couplé | Gagnant | Les deux chevaux choisis doivent finir aux deux premières places, sans tenir compte de leur ordre. |
| e.Couplé | Placé | Les deux chevaux choisis doivent être parmi les trois premiers, sans tenir compte de leur ordre. |
| e.Quarté+ | Quatre chevaux · désordre évalué | Les quatre chevaux choisis doivent former les quatre premiers. Notre évaluation concerne le désordre, sans bonus ni rapport ordre. |
| e.Quinté+ | Cinq chevaux · désordre évalué | Les cinq chevaux choisis doivent former les cinq premiers. Notre évaluation concerne le désordre, sans bonus ni rapport ordre. |
Les boutons e.2sur4, e.Multi, e.Tiercé, e.Report+, e.Tic3, Spot, Jackpot et Big 5 ne sont pas évalués par notre moteur actuel. Leur présence sur PMU ne signifie pas que nous avons un conseil pour eux. Les paris et conditions disponibles dépendent de la course et de l’opérateur.
Explication des principaux paris · France Galop · Règlement des paris en ligne PMU
Décision archivée le 2026-10-18 à 15:17:46.460331 · 527 courses ultérieures sur 10 journées pour évaluer la calibration.
n° 10 · JELENIA BELLA
Le cheval doit finir dans les places payées : deux ou trois selon les conditions du pari.
Places payées : 3.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de finir placé : 46.1 %.
Bilan : Condition placée atteinte ; gain net non calculé
n° 16 · HOPPELA THEPOL
Le cheval choisi doit terminer premier.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de gagner : 3.4 %.
Si le pari réussit : retour brut indicatif 113.00 € par 1 € misé, mise comprise. Le rapport peut évoluer.
Risque estimé de perdre la mise : 96.6 %. Une moyenne théorique positive ne suffit pas à valider un conseil.
Bilan : Condition non atteinte
n° 10 · JELENIA BELLA
Deux paris sur le même cheval, avec la moitié de la mise sur chacun. Ce n’est pas un bouton de pari distinct.
Places payées : 3.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de finir placé : 46.1 %.
Bilan : Placé seulement
n° 10 · JELENIA BELLA + n° 11 · KANDIE DJOB
Les deux chevaux choisis doivent finir aux deux premières places, sans tenir compte de leur ordre.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de réussir cette combinaison : 7.6 %.
Bilan : Condition non atteinte
n° 10 · JELENIA BELLA + n° 11 · KANDIE DJOB
Les deux chevaux choisis doivent être parmi les trois premiers, sans tenir compte de leur ordre.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de réussir cette combinaison : 21.7 %.
Bilan : Condition non atteinte
n° 10 · JELENIA BELLA + n° 11 · KANDIE DJOB + n° 2 · KROCANTO BELLO + n° 14 · ISKO D'IQUAINE
Les quatre chevaux choisis doivent former les quatre premiers. Notre évaluation concerne le désordre, sans bonus ni rapport ordre.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de réussir cette combinaison : 0.9 %.
Bilan : Condition non atteinte
n° 10 · JELENIA BELLA + n° 11 · KANDIE DJOB + n° 2 · KROCANTO BELLO + n° 14 · ISKO D'IQUAINE + n° 8 · KASH MADRIK
Les cinq chevaux choisis doivent former les cinq premiers. Notre évaluation concerne le désordre, sans bonus ni rapport ordre.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de réussir cette combinaison : 0.4 %.
Bilan : Condition non atteinte
| Pari / sélection | Chance estimée | Rapport brut | Équilibre brut | Espérance / 1 € | Risque de perte | Score |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Simple placén° 10 · JELENIA BELLAML calibré | 46.1 % | — | 2.17 | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Rapport pré-course du pari absent, périmé ou pari non ouvertCondition placée atteinte ; gain net non calculé | ||||||
| Simple gagnantn° 16 · HOPPELA THEPOLML calibré | 3.4 % | 113.00 | 29.71 | +2.80 €Sensibilité : +0.54 € | 96.6 % | 🟠 68/100Faible avantage |
| Condition non atteinte | ||||||
| Gagnant / placén° 10 · JELENIA BELLAML calibré | 46.1 % | — | — | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Deux rapports gagnant et placé cohérents requis (mise répartie 50/50)Placé seulement | ||||||
| Couplé gagnantn° 10 · JELENIA BELLA + n° 11 · KANDIE DJOBClassement conjoint Plackett–Luce | 7.6 % | — | 13.17 | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Probabilité de combinaison non validée sur des courses ultérieures · Rapport pré-course du pari absent, périmé ou pari non ouvertCondition non atteinte | ||||||
| Couplé placén° 10 · JELENIA BELLA + n° 11 · KANDIE DJOBClassement conjoint Plackett–Luce | 21.7 % | — | 4.60 | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Rapport pré-course du pari absent, périmé ou pari non ouvertCondition non atteinte | ||||||
| Quartén° 10 · JELENIA BELLA + n° 11 · KANDIE DJOB + n° 2 · KROCANTO BELLO + n° 14 · ISKO D'IQUAINEClassement conjoint Plackett–Luce · ordre indifférent, rapport principal seul ; bonus exclus | 0.9 % | — | 108.97 | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Probabilité de combinaison non validée sur des courses ultérieures · Rapport pré-course du pari absent, périmé ou pari non ouvertCondition non atteinte | ||||||
| Quintén° 10 · JELENIA BELLA + n° 11 · KANDIE DJOB + n° 2 · KROCANTO BELLO + n° 14 · ISKO D'IQUAINE + n° 8 · KASH MADRIKClassement conjoint Plackett–Luce · ordre indifférent, rapport principal seul ; bonus exclus | 0.4 % | — | 257.98 | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Probabilité de combinaison non validée sur des courses ultérieures · Rapport pré-course du pari absent, périmé ou pari non ouvertCondition non atteinte | ||||||
Les rapports bruts incluent la mise. Pour gagnant / placé : 50 % de la mise sur chaque pari ; la chance affichée est celle d'être placé. Quarté et Quinté : sélection dans le désordre, rapport principal, sans bonus. Un rapport absent reste non évalué. Le rapport mutuel peut évoluer jusqu'au départ.
Score de décision /100, distinct de la probabilité. Sensibilité de calibration indicative ; rapports mutuels variables.
Course de trot attelé à Maure de Bretagne avec 16 partants sur 2850m. Les performances passées et la forme des chevaux varient, créant des incertitudes.
Les probabilités ML restent inchangées jusqu'à validation d'un gain mesuré de JEV / LLM.
| Cheval | ML victoire | Finale victoire | ML Top 3 | JEV | Signal LLM |
|---|---|---|---|---|---|
| n° 9 · KAPELLA VET | 5.2 % | 5.2 % | 18.9 % | 37.7 | +0.20 |
| n° 10 · JELENIA BELLA | 17.9 % | 17.9 % | 46.1 % | 44.4 | +0.50 |
| n° 11 · KANDIE DJOB | 17.5 % | 17.5 % | 41.5 % | 41.3 | +0.30 |
| n° 12 · HAHICHA GIRL | 3.9 % | 3.9 % | 14.1 % | 25.1 | -0.20 |
| n° 3 · JAVELOT VERDERIE | 4.6 % | 4.6 % | 14.8 % | 22.7 | -0.40 |
| n° 1 · KAOLIN DE FONTAINE | 3.7 % | 3.7 % | 12.0 % | 29.7 | +0.10 |
| n° 2 · KROCANTO BELLO | 7.4 % | 7.4 % | 30.6 % | 51.8 | +0.60 |
| n° 4 · ISARD DE PLAY | 3.6 % | 3.6 % | 12.0 % | 21.6 | -0.30 |
| n° 5 · KURAPIKA DU PONT | 4.5 % | 4.5 % | 16.3 % | 35.3 | +0.40 |
| n° 6 · HYAK DES FONTAINES | 5.0 % | 5.0 % | 16.6 % | 26.8 | -0.50 |
| n° 7 · KISS ME SMART | 3.6 % | 3.6 % | 14.7 % | 34.9 | +0.00 |
| n° 8 · KASH MADRIK | 5.2 % | 5.2 % | 21.1 % | 34.5 | +0.30 |
| n° 13 · KARLA JALLERIE | 3.9 % | 3.9 % | 14.4 % | 37.0 | -0.10 |
| n° 14 · ISKO D'IQUAINE | 6.7 % | 6.7 % | 28.5 % | 36.3 | +0.00 |
| n° 15 · IBIS D'AUVRECY | 4.0 % | 4.0 % | 19.7 % | 36.4 | +0.20 |
| n° 16 · HOPPELA THEPOL | 3.4 % | 3.4 % | 9.6 % | 16.0 | -0.60 |
Marché PMU · relevé 2026-10-18 à 15:14:47.528919
Score de décision, à ne pas confondre avec la probabilité : 🟢 85–100 : forte opportunité statistique · 🟢 70–84 : opportunité intéressante · 🟠 55–69 : faible avantage · 🔴 <55 : pas de pari
Historique antérieur au jour de course, toutes montes PMU complètes dans la même discipline. Score ajusté pour les petits échantillons ; comparaison descriptive, pas effet causal du jockey.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -3.9.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| P. VENTURA | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 93.3 | 58.2 |
| F.A. WARTEL | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 90.9 | 58.0 |
| O. RAFFIN | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 84.6 | 57.4 |
| TH. RAFFIN | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 83.3 | 57.2 |
| J. DUBREIL | 4 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 59.3 | 56.3 |
| Mme E. BECERRA | 3 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 5.3 | 57.1 | 55.2 |
| J. HOCDE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 16.0 | 0.0 | 48.9 |
| Mme A. CONSTANTIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 17.0 | 0.0 | 48.9 |
| C. JARY | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 17.0 | 0.0 | 48.9 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 15:05:01.833654.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : -2.4 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -4.8.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FRANCOIS LECATHELINAIS | 1 | 1 · 100 % | 1 · 100 % | 1.0 | 100.0 | 57.2 |
| T. OUVRIE | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 92.3 | 56.4 |
| Y. LEBOURGEOIS | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 81.8 | 55.4 |
| Mme C. BLAIZOT | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 17.0 | 0.0 | 47.2 |
| A. COLLETTE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 11.0 | 0.0 | 47.2 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 15:05:01.833654.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +3.3 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -1.1.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| S. CINGLAND | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.5 | 52.1 | 47.8 |
| Mlle S. OYER | 3 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.3 | 37.5 | 43.9 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 15:05:01.833654.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : -1.7 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -3.1.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mme B. GUENET | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 84.6 | 57.0 |
| B. SCHWARTZ | 4 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 58.5 | 55.7 |
| L. GUENET | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 70.6 | 55.6 |
| CH. LEJEUNE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 16.0 | 0.0 | 48.5 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 15:05:01.833654.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -4.9.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| G. MARIN | 17 | 0 · 0 % | 3 · 18 % | 6.5 | 55.3 | 55.3 |
| J.Y. RICART | 3 | 0 · 0 % | 1 · 33 % | 5.3 | 66.2 | 55.2 |
| J. NEVEUX | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.0 | 50.0 | 50.4 |
| L. PELTIER | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 8.0 | 41.7 | 49.6 |
| E. RAFFIN | 3 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 12.3 | 10.3 | 38.4 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 15:05:01.833654.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -7.9.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| F. BERTHAULT | 7 | 0 · 0 % | 3 · 43 % | 3.9 | 79.4 | 76.0 |
| Mlle K. FRESNEAU | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 87.5 | 70.0 |
| LILIAN BERTIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 4.0 | 82.4 | 69.5 |
| D. GRIMAULT | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 10.0 | 40.0 | 65.3 |
| M. PRAT | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 12.0 | 26.7 | 63.9 |
| Mlle V. GRELIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 25.0 | 63.8 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 15:05:01.833654.
Confiance de l'échantillon : 10 % · Écart avec les autres jockeys : -8.7 · avec la moyenne du cheval : -3.4 · avec son meilleur jockey : -6.4.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| TH. RAFFIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 4.0 | 76.9 | 50.0 |
| J. DUBREIL | 2 | 0 · 0 % | 1 · 50 % | 9.0 | 40.0 | 45.6 |
| M. POTIER | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 14.0 | 13.3 | 43.7 |
Même distance : 1 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 1 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 1.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 15:05:01.833654.
Confiance de l'échantillon : 30 % · Écart avec les autres jockeys : +4.8 · avec la moyenne du cheval : +2.1 · avec son meilleur jockey : -3.3.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| D. GRIMAULT | 1 | 1 · 100 % | 1 · 100 % | 1.0 | 100.0 | 51.1 |
| M. BEAUVAIS | 3 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.7 | 52.7 | 47.8 |
| CH. DREUX | 4 | 1 · 25 % | 1 · 25 % | 7.0 | 50.3 | 47.5 |
| A. MALLET | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.0 | 42.9 | 45.4 |
| A. DESBOIS | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 15.0 | 0.0 | 41.1 |
| G. GELORMINI | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 15.0 | 0.0 | 41.1 |
Même distance : 3 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 3 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 2.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 15:05:01.833654.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -3.1.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| F. GELU | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 93.3 | 65.5 |
| B. LE BELLER | 6 | 0 · 0 % | 3 · 50 % | 3.8 | 67.1 | 65.2 |
| A. COLLETTE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 54.5 | 61.7 |
| P.PH. PLOQUIN | 2 | 0 · 0 % | 1 · 50 % | 6.5 | 57.9 | 61.5 |
| Y. LEBOURGEOIS | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 50.0 | 61.2 |
| Mme E. LE BELLER | 3 | 0 · 0 % | 1 · 33 % | 6.3 | 52.8 | 59.6 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 15:05:01.833654.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -5.6.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| J. LEHERICEY | 3 | 1 · 33 % | 3 · 100 % | 2.3 | 90.4 | 77.4 |
| A. WIELS | 5 | 0 · 0 % | 3 · 60 % | 3.2 | 82.5 | 77.2 |
| TH. RAFFIN | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 80.0 | 72.6 |
| G. LENAIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 4.0 | 75.0 | 72.1 |
| S. ROCHER | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 4.0 | 75.0 | 72.1 |
| O. RAFFIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 45.5 | 69.2 |
| F.A. WARTEL | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 13.0 | 29.4 | 67.6 |
| A. THOMAS | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 11.0 | 16.7 | 66.3 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 15:05:01.833654.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : -2.6 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -4.0.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| D. BONNE | 4 | 2 · 50 % | 3 · 75 % | 4.8 | 70.5 | 64.4 |
| Mme LANA HENRY | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 93.3 | 63.7 |
| Q. FRESNEAU | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 4.0 | 70.0 | 61.3 |
| M. LECOURT | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 44.4 | 58.8 |
| J. HOCDE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 13.0 | 14.3 | 55.8 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 15:05:01.833654.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -18.3.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A. RAFFIN | 8 | 0 · 0 % | 5 · 62 % | 4.1 | 74.5 | 69.9 |
| D. GRIMAULT | 2 | 0 · 0 % | 1 · 50 % | 5.0 | 63.2 | 53.9 |
| CL. FRECELLE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 25.0 | 48.9 |
| Y. DREUX | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 10.0 | 25.0 | 48.9 |
| Mlle S. BLANCHETIERE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 11.0 | 23.1 | 48.8 |
| A.J. DAVID | 5 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.6 | 26.7 | 39.1 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 15:05:01.833654.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -8.6.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| J. BALU | 9 | 1 · 11 % | 4 · 44 % | 7.8 | 52.5 | 51.5 |
| M. MOTTIER | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 12.0 | 0.0 | 38.6 |
| E. RAFFIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 12.0 | 0.0 | 38.6 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 15:05:01.833654.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +0.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -6.6.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| F. DESMIGNEUX | 2 | 0 · 0 % | 1 · 50 % | 4.5 | 76.2 | 49.8 |
| R. LAMY | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 91.7 | 48.0 |
| M. MOTTIER | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 85.7 | 47.4 |
| Mlle CL. LELIEVRE | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 3.0 | 83.3 | 47.2 |
| Q. LUC | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 60.0 | 44.9 |
| J.PH. MONCLIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 15.0 | 0.0 | 38.9 |
| ARNAUD MORIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 12.0 | 0.0 | 38.9 |
| R. CONGARD | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 13.5 | 19.2 | 38.4 |
| A. COLLETTE | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 14.5 | 3.3 | 35.2 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 15:05:01.833654.
Confiance de l'échantillon : 70 % · Écart avec les autres jockeys : +24.6 · avec la moyenne du cheval : +10.9 · avec son meilleur jockey : +0.0.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A. JANNIER | 7 | 0 · 0 % | 4 · 57 % | 3.9 | 79.3 | 74.7 |
| F. LAGADEUC | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 92.3 | 66.6 |
| D. BEKAERT | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 4.0 | 75.0 | 64.9 |
| P.PH. PLOQUIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 50.0 | 62.4 |
| T. CALO | 5 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 9.0 | 36.7 | 50.2 |
Même distance : 5 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 7 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 7.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 15:05:01.833654.
Confiance de l'échantillon : 10 % · Écart avec les autres jockeys : -3.9 · avec la moyenne du cheval : -2.6 · avec son meilleur jockey : -12.5.
Poids porté documenté avant départ : non disponible. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MICHEL DUVEAU | 7 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 8.4 | 47.1 | 42.9 |
| J.Y. RICART | 3 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 51.0 | 38.4 |
| G. DELAUNE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 68.8 | 36.6 |
| F. OUVRIE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 10.0 | 30.8 | 32.8 |
| F. LAGADEUC | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 8.5 | 29.2 | 32.3 |
| D. RABILLER | 3 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 10.0 | 26.7 | 31.1 |
| A. GRONDIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 15.0 | 6.7 | 30.4 |
| G. MARIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 17.0 | 0.0 | 29.8 |
| E. DE JESUS | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 14.0 | 0.0 | 29.8 |
| M. DURVILLE | 2 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 15.0 | 0.0 | 26.4 |
Même distance : 1 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 1 · même entraîneur : 1 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 15:05:01.833654.
Gagnant hors sélection · Rang prévu du gagnant : 14
7 · KISS ME SMART · cote nette 21.0/1 · Gagnant à grosse cote · hors des trois choix.
Cotes nettes de l’archive pré-course, pas les rapports après arrivée. Grosse cote : au moins 9/1 (retour brut 10 pour 1). Le rang du marché exige les cotes de tous les partants. Ce constat ne prouve pas la cause d’un échec. Couverture : 13/16 cotes.
Le terrain n’était pas connu dans le contexte archivé avant départ.
Des cotes pré-course manquaient dans les données du modèle.
Cette arrivée alimente l'historique pour les prochains entraînements. Les pondérations sont ajustées sur plusieurs courses ; un seul échec ne provoque pas de correction arbitraire.
| Signal | Premier choix | Gagnant réel |
|---|---|---|
| Forme cheval | 66.5 | 52.2 |
| Terrain | 50.0 | 50.0 |
| Distance | 50.0 | 50.0 |
| Classe | 100.0 | 100.0 |
| Régularité | 66.7 | 33.3 |
| Forme jockey | 35.0 | 35.0 |
| Forme entraîneur | 100.0 | 45.0 |
| Actualités | 50.0 | 50.0 |
| Probabilité modèle | 17.9 | 3.6 |
| Évolution des cotes | 0.0 | 34.4 |
Un échec isolé ne prouve pas que la probabilité était fausse. La calibration se mesure sur plusieurs courses.
Premier choix : 17.9 % de chances de gagner, donc 82.1 % de ne pas gagner.
Probabilité attribuée au gagnant avant départ : 3.6 %.
Piste d’amélioration : Compléter les relevés de cotes avant départ ; ne pas utiliser les rapports après arrivée comme données pré-course.
Piste d’amélioration : Collecter le terrain avant départ pour évaluer ensuite les écarts par terrain.
| Cheval | Rang prévu | Victoire estimée | Top 3 estimé | Arrivée |
|---|---|---|---|---|
| n° 10 · JELENIA BELLA | 1 | 17.9 % | 46.1 % | 3 |
| n° 11 · KANDIE DJOB | 2 | 17.5 % | 41.5 % | 7 |
| n° 2 · KROCANTO BELLO | 3 | 7.4 % | 30.6 % | Non classé / non documenté |
| n° 14 · ISKO D'IQUAINE | 4 | 6.7 % | 28.5 % | 4 |
| n° 8 · KASH MADRIK | 5 | 5.2 % | 21.1 % | 11 |
| n° 9 · KAPELLA VET | 6 | 5.2 % | 18.9 % | 8 |
| n° 6 · HYAK DES FONTAINES | 7 | 5.0 % | 16.6 % | 12 |
| n° 3 · JAVELOT VERDERIE | 8 | 4.6 % | 14.8 % | Non classé / non documenté |
| n° 5 · KURAPIKA DU PONT | 9 | 4.5 % | 16.3 % | Non classé / non documenté |
| n° 15 · IBIS D'AUVRECY | 10 | 4.0 % | 19.7 % | 5 |
| n° 12 · HAHICHA GIRL | 11 | 3.9 % | 14.1 % | 10 |
| n° 13 · KARLA JALLERIE | 12 | 3.9 % | 14.4 % | 2 |
| n° 1 · KAOLIN DE FONTAINE | 13 | 3.7 % | 12.0 % | 9 |
| n° 7 · KISS ME SMART | 14 | 3.6 % | 14.7 % | 1 |
| n° 4 · ISARD DE PLAY | 15 | 3.6 % | 12.0 % | 6 |
| n° 16 · HOPPELA THEPOL | 16 | 3.4 % | 9.6 % | Non classé / non documenté |
Couverture documentée avant départ : 16/16 partants · 0 sans historique · 3 sans cote utilisée par le modèle.
Relevé avant départ : 2026-10-18 15:15:09.434448. Même discipline. Statistiques entraîneurs sur les journées précédentes ; résultats du jour uniquement observés avant ce relevé. Propriétaires : départs avec identité déclarée documentée, couverture partielle possible. Plusieurs représentants ou victoires ne donnent pas un bonus automatique.
La forme entraîneur sur 30 jours est déjà une variable du modèle. Les autres observations de cette section sont conservées pour mesurer leur apport ; elles ne modifient pas automatiquement les probabilités.
| Cheval | Entraîneur · 7 / 30 jours | Victoires déjà connues aujourd’hui | Propriétaire déclaré · historique observé | Autres représentants dans cette course |
|---|---|---|---|---|
| 2 · KROCANTO BELLO | TH. LEVESQUE7 j : 1/13 victoires · 7.7 %30 j : 2/33 victoires · 6.1 % · 8 dans les 3 premiers | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | Ecurie Thomas LEVESQUE7 j observés : 1/9 victoires30 j observés : 2/21 victoires · 9.5 % | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 10 · JELENIA BELLA | J.P. MARMION7 j : 2/3 victoires · 66.7 %30 j : 3/17 victoires · 17.6 % · 7 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/1 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/1 · 0 chevaux différents gagnants | Ecurie Jean Paul MARMION7 j observés : 2/3 victoires30 j observés : 3/17 victoires · 17.6 % | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 11 · KANDIE DJOB | M. LECOURT7 j : 1/6 victoires · 16.7 %30 j : 3/19 victoires · 15.8 % · 8 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | M. LECOURT7 j observés : 1/5 victoires30 j observés : 1/12 victoires · 8.3 % | 2 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 9 · KAPELLA VET | B. LE BELLER7 j : 0/2 victoires · 0.0 %30 j : 0/16 victoires · 0.0 % · 4 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | A. TRIOMPHE7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/5 victoires · 0.0 %Petit échantillon propriétaire | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 5 · KURAPIKA DU PONT | G. MARIN7 j : 1/3 victoires · 33.3 %30 j : 1/7 victoires · 14.3 % · 3 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | Lionel VIEL7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/0 victoiresHistorique propriétaire à constituer | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 13 · KARLA JALLERIE | M. LECOURT7 j : 1/6 victoires · 16.7 %30 j : 3/19 victoires · 15.8 % · 8 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | Daniel GUESDON7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/1 victoires · 0.0 %Petit échantillon propriétaire | 2 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 15 · IBIS D'AUVRECY | CH. CUILLER7 j : 0/8 victoires · 0.0 %30 j : 2/27 victoires · 7.4 % · 5 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/2 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | R. GROLL7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/1 victoires · 0.0 %Petit échantillon propriétaire | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 7 · KISS ME SMART | J. DUBREIL7 j : 0/0 victoires30 j : 0/12 victoires · 0.0 % · 1 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | Ecurie LA CHARMELIERE7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/1 victoires · 0.0 %Petit échantillon propriétaire | 2 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 14 · ISKO D'IQUAINE | R. MEVEL7 j : 0/1 victoires · 0.0 %30 j : 0/3 victoires · 0.0 % · 1 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | R. MEVEL7 j observés : 0/1 victoires30 j observés : 0/3 victoires · 0.0 %Petit échantillon propriétaire | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 4 · ISARD DE PLAY | B. MARIE7 j : 1/19 victoires · 5.3 %30 j : 6/50 victoires · 12.0 % · 16 dans les 3 premiers | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | F. LANOIS7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/1 victoires · 0.0 %Petit échantillon propriétaire | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 8 · KASH MADRIK | Ch. DREUX7 j : 1/4 victoires · 25.0 %30 j : 1/19 victoires · 5.3 % · 8 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/1 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | J. SECHE7 j observés : 1/16 victoires30 j observés : 2/43 victoires · 4.7 % | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 1 · KAOLIN DE FONTAINE | J. DUBREIL7 j : 0/0 victoires30 j : 0/12 victoires · 0.0 % · 1 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | J. DUBREIL7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/10 victoires · 0.0 % | 2 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 6 · HYAK DES FONTAINES | B. FONTAINE7 j : 0/0 victoires30 j : 0/2 victoires · 0.0 % · 0 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | Ronan KERDRAON7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/2 victoires · 0.0 %Petit échantillon propriétaire | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 3 · JAVELOT VERDERIE | S. PILLON7 j : 0/1 victoires · 0.0 %30 j : 0/4 victoires · 0.0 % · 1 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | Ecurie de la VERDERIE7 j observés : 0/1 victoires30 j observés : 0/2 victoires · 0.0 %Petit échantillon propriétaire | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 12 · HAHICHA GIRL | Y. DREUX7 j : 0/5 victoires · 0.0 %30 j : 0/15 victoires · 0.0 % · 2 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | Y. DREUX7 j observés : 0/5 victoires30 j observés : 0/15 victoires · 0.0 % | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 16 · HOPPELA THEPOL | P. BILLON7 j : 0/0 victoires30 j : 0/1 victoires · 0.0 % · 0 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/0 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | P. BILLON7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/1 victoires · 0.0 %Petit échantillon propriétaire | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
Les noms déclarés sont rapprochés exactement, sans fusion automatique des noms proches ni découpage d’une copropriété.
7 jours : 188/188 courses terminées importées avec résultat horodaté ; 2359/2359 départs observés avec un propriétaire identifié.
30 jours : 776/776 courses terminées importées avec résultat horodaté ; 9699/9699 départs observés avec un propriétaire identifié.
Un historique incomplet n’indique pas une mauvaise forme. Les résultats collectés après ce relevé ne sont pas inclus.
Collectées avant départ le 2026-10-18 à 15:14:05.330457 · Données source. Ces observations sont conservées pour évaluer leur apport aux prochains modèles.
| Cheval | Performances | Poids / corde | Valeur handicap | Équipements / ferrure | Jockey / entraîneur |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 · KAOLIN DE FONTAINE | 4m2m0a8mDa6m2mDa5m8m | — / — | — | Ferrure : 3 | MME YONA HENRYJ. DUBREIL |
| 2 · KROCANTO BELLO | 5a3a2a1aDa2a(25)2aDmDa | — / — | — | Ferrure : 3 | MME A. ALTHOFFERTH. LEVESQUE |
| 3 · JAVELOT VERDERIE | 9a7a5a4a4a6a3aDa(25)Da | — / — | — | Ferrure : 1 | MLLE A. SZIRMAYS. PILLON |
| 4 · ISARD DE PLAY | 3a1a5a7aDa8a7a6a5aDa | — / — | — | Ferrure : 3 | TH. BELLETB. MARIE |
| 5 · KURAPIKA DU PONT | 3a2a0aDa1a9a5a(25)8a8a | — / — | — | Ferrure : 2 | E. QUITTETG. MARIN |
| 6 · HYAK DES FONTAINES | 6a0a6a3a5a4a3a7a7a5a | — / — | — | Ferrure : 2 | L. GUENETB. FONTAINE |
| 7 · KISS ME SMART | 0a3a1a3aDa5aDa4a4a(25) | — / — | — | Ferrure : 3 | M. POTIERJ. DUBREIL |
| 8 · KASH MADRIK | DaDa7a1aDa1a8aDaDa6a | — / — | — | Ferrure : 6 | M. BEAUVAISCH. DREUX |
| 9 · KAPELLA VET | 3aDa7a2a3a4a0a3a3a2a | — / 25 | — | Ferrure : 5 | MME L. LE BELLER-PFEIFFERB. LE BELLER |
| 10 · JELENIA BELLA | 4a3a0a5a2a1a3a3a(25)3a | — / 25 | — | Ferrure : 3 | R. HERNOTJ.P. MARMION |
| 11 · KANDIE DJOB | 2a3a7a5a0a4a4a0a1aDa | — / 25 | — | — | W. PLAIREM. LECOURT |
| 12 · HAHICHA GIRL | 9a0a2a2a8a0a0a0a4a7a | — / 25 | — | Ferrure : 3 | MLLE L. BRAUDY. DREUX |
| 13 · KARLA JALLERIE | 0aDaDa3a1a1a2a1a2a6a | — / 25 | — | — | A. LEFAUCHEUXM. LECOURT |
| 14 · ISKO D'IQUAINE | 3a0aDaDa1aDa9aDa(25)3a | — / 25 | — | Ferrure : 6 | V.M. MORINR. MEVEL |
| 15 · IBIS D'AUVRECY | 7a4a2a0a9a2a9a2a3a3a | — / 25 | — | Ferrure : 6 | A. JANNIERCH. CUILLER |
| 16 · HOPPELA THEPOL | 9a0a9aDa7a5a0a0aDaDa | — / 25 | — | — | A. GRONDINP. BILLON |
Les équipements sont affichés selon les codes de la source. Un champ manquant ne constitue pas un signal défavorable.
| # | Cheval | Jockey / forme | Entraîneur | Poids porté | Cote | ML victoire | ML Top 3 | Jev | Score final |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | KROCANTO BELLOForme 68 · terrain 50 · distance 50 | Mme A. ALTHOFFER30j 100% · aujourd'hui 0/1 victoires | TH. LEVESQUE7 j : 1/13 victoires · 30 j : 2/33 | Non communiqué | 6.4 | 7.4% | 31% | 52 | 67.3Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 10 | JELENIA BELLAForme 66 · terrain 50 · distance 50 | R. HERNOT30j 0% · aujourd'hui 0/2 victoires | J.P. MARMION7 j : 2/3 victoires · 30 j : 3/17 | Non communiqué | 3.4 | 17.9% | 46% | 44 | 63.3Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 11 | KANDIE DJOBForme 64 · terrain 50 · distance 50 | W. PLAIRE30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | M. LECOURT7 j : 1/6 victoires · 30 j : 3/19 | Non communiqué | 4.9 | 17.5% | 42% | 41 | 59.1Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 9 | KAPELLA VETForme 56 · terrain 50 · distance 50 | Mme L. LE BELLER-PFEIFFER30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | B. LE BELLER7 j : 0/2 victoires · 30 j : 0/16 | Non communiqué | 26.0 | 5.2% | 19% | 38 | 58.7Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 5 | KURAPIKA DU PONTForme 57 · terrain 50 · distance 50 | E. QUITTET30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | G. MARIN7 j : 1/3 victoires · 30 j : 1/7 | Non communiqué | 19.0 | 4.5% | 16% | 35 | 57.8Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 13 | KARLA JALLERIEForme 39 · terrain 50 · distance 50 | A. LEFAUCHEUX30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | M. LECOURT7 j : 1/6 victoires · 30 j : 3/19 | Non communiqué | 39.0 | 3.9% | 14% | 37 | 56.6Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 15 | IBIS D'AUVRECYForme 54 · terrain 50 · distance 50 | A. JANNIER30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | CH. CUILLER7 j : 0/8 victoires · 30 j : 2/27 | Non communiqué | 7.7 | 4.0% | 20% | 36 | 56.4Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 7 | KISS ME SMARTForme 52 · terrain 50 · distance 50 | M. POTIER30j 0% · aujourd'hui 1/2 victoires | J. DUBREIL7 j : 0/0 victoires · 30 j : 0/12 | Non communiqué | 10.0 | 3.6% | 15% | 35 | 53.0Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 14 | ISKO D'IQUAINEForme 37 · terrain 50 · distance 50 | V.M. MORIN30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | R. MEVEL7 j : 0/1 victoires · 30 j : 0/3 | Non communiqué | 13.0 | 6.7% | 29% | 36 | 52.8Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 4 | ISARD DE PLAYForme 62 · terrain 50 · distance 50 | TH. BELLET30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | B. MARIE7 j : 1/19 victoires · 30 j : 6/50 | Non communiqué | 31.0 | 3.6% | 12% | 22 | 50.4Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 8 | KASH MADRIKForme 29 · terrain 50 · distance 50 | M. BEAUVAIS30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | Ch. DREUX7 j : 1/4 victoires · 30 j : 1/19 | Non communiqué | 6.5 | 5.2% | 21% | 34 | 50.4Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 1 | KAOLIN DE FONTAINEForme 51 · terrain 50 · distance 50 | Mme YONA HENRY30j 0% · aujourd'hui 0/2 victoires | J. DUBREIL7 j : 0/0 victoires · 30 j : 0/12 | Non communiqué | 27.0 | 3.7% | 12% | 30 | 49.3Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 6 | HYAK DES FONTAINESForme 48 · terrain 50 · distance 50 | L. GUENET30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | B. FONTAINE7 j : 0/0 victoires · 30 j : 0/2 | Non communiqué | 127.0 | 5.0% | 17% | 27 | 45.8Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 3 | JAVELOT VERDERIEForme 44 · terrain 50 · distance 50 | Mlle A. SZIRMAY30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | S. PILLON7 j : 0/1 victoires · 30 j : 0/4 | Non communiqué | 191.0 | 4.6% | 15% | 23 | 45.4Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 12 | HAHICHA GIRLForme 37 · terrain 50 · distance 50 | Mlle L. BRAUD30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | Y. DREUX7 j : 0/5 victoires · 30 j : 0/15 | Non communiqué | 31.0 | 3.9% | 14% | 25 | 44.4Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 16 | HOPPELA THEPOLForme 19 · terrain 50 · distance 50 | A. GRONDIN30j 0% · aujourd'hui 0/1 victoires | P. BILLON7 j : 0/0 victoires · 30 j : 0/1 | Non communiqué | 76.0 | 3.4% | 10% | 16 | 33.0Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
La sélection utilise le modèle ou, si ses scores sont indifférenciés, les signaux JEV et les cotes. Aucun réglage n'est nécessaire.
Pondérations apprises à partir des composants archivés avant course et des arrivées, avec validation chronologique.
60 courses utilisables pour l'ajustement.
Prédiction archivée le 2026-10-18T15:15:14.278314 · arrivée disponible
| Rang prédit | Cheval | P(victoire) | JEV | Arrivée |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 · JELENIA BELLA | 17.9% | 44.4 | 3 |
| 2 | 11 · KANDIE DJOB | 17.5% | 41.3 | 7 |
| 3 | 2 · KROCANTO BELLO | 7.4% | 51.8 | Non classé |
| 4 | 14 · ISKO D'IQUAINE | 6.7% | 36.3 | 4 |
| 5 | 8 · KASH MADRIK | 5.2% | 34.5 | 11 |
| 6 | 9 · KAPELLA VET | 5.2% | 37.7 | 8 |
| 7 | 6 · HYAK DES FONTAINES | 5.0% | 26.8 | 12 |
| 8 | 3 · JAVELOT VERDERIE | 4.6% | 22.7 | Non classé |
| 9 | 5 · KURAPIKA DU PONT | 4.5% | 35.3 | Non classé |
| 10 | 15 · IBIS D'AUVRECY | 4.0% | 36.4 | 5 |
| 11 | 12 · HAHICHA GIRL | 3.9% | 25.1 | 10 |
| 12 | 13 · KARLA JALLERIE | 3.9% | 37.0 | 2 |
| 13 | 1 · KAOLIN DE FONTAINE | 3.7% | 29.7 | 9 |
| 14 | 7 · KISS ME SMART | 3.6% | 34.9 | 1 |
| 15 | 4 · ISARD DE PLAY | 3.6% | 21.6 | 6 |
| 16 | 16 · HOPPELA THEPOL | 3.4% | 16.0 | Non classé |
Recherche automatique avant départ. Mentions à vérifier : elles ne modifient pas les probabilités. Une absence d’article ne renseigne pas sur l’état de santé.
Aucune mention récente archivée pour cette course. La collecte se fait progressivement ; le pronostic reste disponible.