Même entraîneur
JULIEN LEMEE : n° 3 · KEN D'ARZ, n° 7 · REGAL EYE. Effet sur le résultat non établi.
Source : Contexte PMU archivé · relevé 2026-10-18 12:30:14.490396
ZURICH · 3000 m · plat
Commentaires rapportés, score heuristique non calibré. Données absentes : aucun signal. Influence maximale 5 % et variation maximale de 2 points de probabilité, désactivée par défaut. Les commentaires ne constituent pas un diagnostic de santé.
Aucun commentaire live exploitable archivé avant départ.
Poids dans les probabilités : 0 %. Comparaison historique sans / avec live →
Extraits enregistrés avant le départ, disponibles après l’arrivée. Il ne s’agit pas d’une transcription intégrale de la course. La reconnaissance audio peut comporter des erreurs ; les propos du commentateur restent des observations.
Aucune transcription archivée pour cette course. Le flux a pu être indisponible ou aucun extrait n’a été enregistré. Les anciens audios ne peuvent pas être reconstitués automatiquement.
Résultats actualisés automatiquement, sans recharger la page.
Qualité et départage des données, pas une probabilité de réussite ni une garantie de gain.
Historique d’au moins 5 courses pour 4/7 partants.
Les deux premiers choix sont peu départagés.
Écart entre les deux premiers : 0.63 points.
Classement par probabilités du modèle
Archivé avant départ : 2026-10-18T12:56:08.555043
Aucun candidat retenu : les critères de probabilité, d’historique et de cotes récentes ne sont pas réunis.
Arrivée réelle : 6 · NORTHERN TERRITORY → 1 · ASAFKHAN → 5 · VITALIA → 7 · REGAL EYE → 3 · KEN D'ARZ
Gagnant dans la sélection · 2/3 placés
Données insuffisantes.
Il faut des archives pré-course complètes, au moins 10 partants et un historique admissible suffisant. Aucun effet sur le pronostic victoire / Top 3.
Informations descriptives uniquement : aucun bonus, malus ni score d’arrangement. Liens d’écurie, changements et variations de cotes ne prouvent pas une manipulation. L’absence de signal ne garantit pas l’absence d’événement.
Informations connues au 2026-10-18 à 12:56:08.555043, date de l’archive du pronostic.
JULIEN LEMEE : n° 3 · KEN D'ARZ, n° 7 · REGAL EYE. Effet sur le résultat non établi.
Source : Contexte PMU archivé · relevé 2026-10-18 12:30:14.490396
JOSEF STADELMANN : n° 4 · ARKINTHESTARS, n° 5 · VITALIA. Effet sur le résultat non établi.
Source : Contexte PMU archivé · relevé 2026-10-18 12:30:14.490396
Décisions disciplinaires officielles : aucune collecte dédiée dans ce module.
Changements : au plus 100 relevés pré-course sur 24 heures. Variation de cote : seuil descriptif de 30 % du retour brut sur une heure, pas une probabilité de manipulation. Les incidents et sanctions ne sont pas déduits du classement à l’arrivée.
Conseil archivé avant départ.
Décision archivée avant départ ; aucun pari possible. Bilan financier indisponible sans rapports définitifs officiels.
Le pronostic classe les chevaux. Le conseil de pari compare leurs chances au rapport proposé : il peut choisir un autre cheval, ou ne conseiller aucun pari. Le score /100 est un indicateur de décision, pas une chance de gagner.
| Sur PMU | Option | Condition évaluée ici |
|---|---|---|
| e.Simple | Gagnant | Le cheval choisi doit terminer premier. |
| e.Simple | Placé | Le cheval doit finir dans les places payées : deux ou trois selon les conditions du pari. |
| e.Simple | Gagnant + Placé · deux paris | Deux paris sur le même cheval, avec la moitié de la mise sur chacun. Ce n’est pas un bouton de pari distinct. |
| e.Couplé | Gagnant | Les deux chevaux choisis doivent finir aux deux premières places, sans tenir compte de leur ordre. |
| e.Couplé | Placé | Les deux chevaux choisis doivent être parmi les trois premiers, sans tenir compte de leur ordre. |
| e.Quarté+ | Quatre chevaux · désordre évalué | Les quatre chevaux choisis doivent former les quatre premiers. Notre évaluation concerne le désordre, sans bonus ni rapport ordre. |
| e.Quinté+ | Cinq chevaux · désordre évalué | Les cinq chevaux choisis doivent former les cinq premiers. Notre évaluation concerne le désordre, sans bonus ni rapport ordre. |
Les boutons e.2sur4, e.Multi, e.Tiercé, e.Report+, e.Tic3, Spot, Jackpot et Big 5 ne sont pas évalués par notre moteur actuel. Leur présence sur PMU ne signifie pas que nous avons un conseil pour eux. Les paris et conditions disponibles dépendent de la course et de l’opérateur.
Explication des principaux paris · France Galop · Règlement des paris en ligne PMU
Décision archivée le 2026-10-18 à 12:57:49.204396 · 501 courses ultérieures sur 10 journées pour évaluer la calibration.
n° 1 · ASAFKHAN
Le cheval doit finir dans les places payées : deux ou trois selon les conditions du pari.
Places payées : conditions non documentées.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
n° 1 · ASAFKHAN
Le cheval choisi doit terminer premier.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de gagner : 34.5 %.
Si le pari réussit : retour brut indicatif 5.40 € par 1 € misé, mise comprise. Le rapport peut évoluer.
Risque estimé de perdre la mise : 65.5 %. Une moyenne théorique positive ne suffit pas à valider un conseil.
Bilan : Condition non atteinte
n° 1 · ASAFKHAN
Deux paris sur le même cheval, avec la moitié de la mise sur chacun. Ce n’est pas un bouton de pari distinct.
Places payées : conditions non documentées.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
n° 1 · ASAFKHAN + n° 6 · NORTHERN TERRITORY
Les deux chevaux choisis doivent finir aux deux premières places, sans tenir compte de leur ordre.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de réussir cette combinaison : 35.6 %.
Bilan : Combinaison trouvée ; gain net non calculé
n° 1 · ASAFKHAN + n° 6 · NORTHERN TERRITORY
Les deux chevaux choisis doivent être parmi les trois premiers, sans tenir compte de leur ordre.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de réussir cette combinaison : 44.4 %.
Bilan : Condition placée atteinte ; gain net non calculé
n° 1 · ASAFKHAN + n° 6 · NORTHERN TERRITORY + n° 2 · LOOK TO REMEMBER + n° 3 · KEN D'ARZ
Les quatre chevaux choisis doivent former les quatre premiers. Notre évaluation concerne le désordre, sans bonus ni rapport ordre.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de réussir cette combinaison : 16.5 %.
Bilan : Condition non atteinte
n° 1 · ASAFKHAN + n° 6 · NORTHERN TERRITORY + n° 2 · LOOK TO REMEMBER + n° 3 · KEN D'ARZ + n° 5 · VITALIA
Les cinq chevaux choisis doivent former les cinq premiers. Notre évaluation concerne le désordre, sans bonus ni rapport ordre.
La course est partie. Les chiffres ci-dessous sont ceux de l’analyse pré-course.
Chance estimée de réussir cette combinaison : 20.1 %.
Bilan : Condition non atteinte
| Pari / sélection | Chance estimée | Rapport brut | Équilibre brut | Espérance / 1 € | Risque de perte | Score |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Simple placén° 1 · ASAFKHANML calibré | — | — | — | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Conditions du Simple placé non documentées (règles internationales à confirmer) · Probabilité exploitable indisponible · Rapport pré-course du pari absent, périmé ou pari non ouvert | ||||||
| Simple gagnantn° 1 · ASAFKHANML calibré | 34.5 % | 5.40 | 2.89 | +0.87 €Sensibilité : +0.29 € | 65.5 % | 🟠 69/100Faible avantage |
| Condition non atteinte | ||||||
| Gagnant / placén° 1 · ASAFKHANML calibré | — | — | — | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Conditions du Simple placé non documentées (règles internationales à confirmer) · Probabilité exploitable indisponible · Deux rapports gagnant et placé cohérents requis (mise répartie 50/50) | ||||||
| Couplé gagnantn° 1 · ASAFKHAN + n° 6 · NORTHERN TERRITORYClassement conjoint Plackett–Luce | 35.6 % | — | 2.81 | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Probabilité de combinaison non validée sur des courses ultérieures · Rapport pré-course du pari absent, périmé ou pari non ouvertCombinaison trouvée ; gain net non calculé | ||||||
| Couplé placén° 1 · ASAFKHAN + n° 6 · NORTHERN TERRITORYClassement conjoint Plackett–Luce | 44.4 % | — | 2.25 | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Rapport pré-course du pari absent, périmé ou pari non ouvertCondition placée atteinte ; gain net non calculé | ||||||
| Quartén° 1 · ASAFKHAN + n° 6 · NORTHERN TERRITORY + n° 2 · LOOK TO REMEMBER + n° 3 · KEN D'ARZClassement conjoint Plackett–Luce · ordre indifférent, rapport principal seul ; bonus exclus | 16.5 % | — | 6.05 | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Probabilité de combinaison non validée sur des courses ultérieures · Rapport pré-course du pari absent, périmé ou pari non ouvertCondition non atteinte | ||||||
| Quintén° 1 · ASAFKHAN + n° 6 · NORTHERN TERRITORY + n° 2 · LOOK TO REMEMBER + n° 3 · KEN D'ARZ + n° 5 · VITALIAClassement conjoint Plackett–Luce · ordre indifférent, rapport principal seul ; bonus exclus | 20.1 % | — | 4.98 | Non évaluée | — | ⚪ Non évaluéNon évalué |
| Probabilité de combinaison non validée sur des courses ultérieures · Rapport pré-course du pari absent, périmé ou pari non ouvertCondition non atteinte | ||||||
Les rapports bruts incluent la mise. Pour gagnant / placé : 50 % de la mise sur chaque pari ; la chance affichée est celle d'être placé. Quarté et Quinté : sélection dans le désordre, rapport principal, sans bonus. Un rapport absent reste non évalué. Le rapport mutuel peut évoluer jusqu'au départ.
Score de décision /100, distinct de la probabilité. Sensibilité de calibration indicative ; rapports mutuels variables.
Course de plat à Zurich avec 7 partants sur 3000m. Conditions de course inconnues. Performances passées variées.
Les probabilités ML restent inchangées jusqu'à validation d'un gain mesuré de JEV / LLM.
| Cheval | ML victoire | Finale victoire | ML Top 3 | JEV | Signal LLM |
|---|---|---|---|---|---|
| n° 1 · ASAFKHAN | 34.5 % | 34.5 % | 60.2 % | 53.5 | +0.50 |
| n° 2 · LOOK TO REMEMBER | 9.9 % | 9.9 % | 50.8 % | 38.5 | +0.20 |
| n° 3 · KEN D'ARZ | 6.8 % | 6.8 % | 42.2 % | 38.5 | +0.30 |
| n° 4 · ARKINTHESTARS | 4.1 % | 4.1 % | 30.3 % | 28.7 | -0.20 |
| n° 5 · VITALIA | 6.2 % | 6.2 % | 46.9 % | 38.3 | +0.10 |
| n° 6 · NORTHERN TERRITORY | 33.9 % | 33.9 % | 66.1 % | 53.2 | +0.60 |
| n° 7 · REGAL EYE | 4.6 % | 4.6 % | 36.1 % | 35.6 | +0.00 |
Marché PMU · relevé 2026-10-18 à 12:54:32.584914
Score de décision, à ne pas confondre avec la probabilité : 🟢 85–100 : forte opportunité statistique · 🟢 70–84 : opportunité intéressante · 🟠 55–69 : faible avantage · 🔴 <55 : pas de pari
Historique antérieur au jour de course, toutes montes PMU complètes dans la même discipline. Score ajusté pour les petits échantillons ; comparaison descriptive, pas effet causal du jockey.
Confiance de l'échantillon : 40 % · Écart avec les autres jockeys : -15.6 · avec la moyenne du cheval : +4.1 · avec son meilleur jockey : +0.0.
Poids porté documenté avant départ : 61.0 kg · écart avec le peloton +1.3 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MME JENNY LANGHARD | 4 | 3 · 75 % | 3 · 75 % | 2.8 | 80.6 | 74.4 |
| PABLO WERDER | 2 | 1 · 50 % | 2 · 100 % | 1.5 | 90.0 | 74.2 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 1 · même entraîneur : 4 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 3.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 12:46:20.916561.
Confiance de l'échantillon : 30 % · Écart avec les autres jockeys : -36.9 · avec la moyenne du cheval : +2.5 · avec son meilleur jockey : -1.5.
Poids porté documenté avant départ : 61.0 kg · écart avec le peloton +1.3 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| TIM BURGIN | 1 | 1 · 100 % | 1 · 100 % | 1.0 | 100.0 | 64.6 |
| CLEMENT LHEUREUX | 3 | 1 · 33 % | 2 · 67 % | 3.7 | 68.9 | 63.1 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 2 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 3.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 12:46:20.916561.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : -5.6 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -2.2.
Poids porté documenté avant départ : 61.0 kg · écart avec le peloton +1.3 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| TIM BURGIN | 4 | 1 · 25 % | 2 · 50 % | 4.0 | 59.4 | 56.0 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 12:46:20.916561.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : +2.5 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -1.6.
Poids porté documenté avant départ : 59.5 kg · écart avec le peloton -0.2 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| BERTRAND FLANDRIN | 2 | 0 · 0 % | 1 · 50 % | 4.0 | 57.1 | 50.6 |
| MME LATISHA HUBER | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 7.0 | 25.0 | 46.5 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 12:46:20.916561.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : -45.0 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -4.5.
Poids porté documenté avant départ : 59.5 kg · écart avec le peloton -0.2 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MME LATISHA HUBER | 1 | 1 · 100 % | 1 · 100 % | 1.0 | 100.0 | 59.5 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 12:46:20.916561.
Confiance de l'échantillon : 0 % · Écart avec les autres jockeys : -5.4 · avec la moyenne du cheval : +0.0 · avec son meilleur jockey : -7.0.
Poids porté documenté avant départ : 58.0 kg · écart avec le peloton -1.7 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| S.PASQUIER | 4 | 2 · 50 % | 2 · 50 % | 3.5 | 80.1 | 69.6 |
| ENZO CORALLO | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 83.3 | 64.7 |
| A.MADAMET | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 5.0 | 55.6 | 61.9 |
| T.TRULLIER | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 16.7 | 58.0 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 0 · même entraîneur : 0 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 0.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 12:46:20.916561.
Confiance de l'échantillon : 10 % · Écart avec les autres jockeys : -7.4 · avec la moyenne du cheval : -3.1 · avec son meilleur jockey : -7.1.
Poids porté documenté avant départ : 58.0 kg · écart avec le peloton -1.7 kg. Ce poids inclut la monte et l'équipement ; le poids corporel du cheval n'est pas fourni.
| Jockey historique | Courses | Victoires | Top 3 | Classement moyen | Score brut | Ajusté |
|---|---|---|---|---|---|---|
| M.BARZALONA | 1 | 0 · 0 % | 1 · 100 % | 2.0 | 87.5 | 52.0 |
| L.CARBONI | 4 | 0 · 0 % | 1 · 25 % | 5.8 | 48.3 | 48.2 |
| C.LECOEUVRE | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 5.0 | 33.3 | 46.6 |
| TIM BURGIN | 1 | 0 · 0 % | 0 · 0 % | 6.0 | 16.7 | 44.9 |
Même distance : 0 courses · même terrain : 0 · même hippodrome : 1 · même entraîneur : 1 · cotes pré-course complètes pour la comparaison attendu/réel : 1.
Historique arrêté au 2026-10-18 à 00:00:00 · calcul 2026-10-18 à 12:46:20.916561.
Gagnant dans la sélection · Rang prévu du gagnant : 2
6 · NORTHERN TERRITORY · cote nette 1.1/1 · Sous le seuil de grosse cote · 1e choix du marché · dans les trois choix du modèle.
Cotes nettes de l’archive pré-course, pas les rapports après arrivée. Grosse cote : au moins 9/1 (retour brut 10 pour 1). Le rang du marché exige les cotes de tous les partants. Ce constat ne prouve pas la cause d’un échec. Couverture : 7/7 cotes.
Le terrain n’était pas connu dans le contexte archivé avant départ.
Cette arrivée alimente l'historique pour les prochains entraînements. Les pondérations sont ajustées sur plusieurs courses ; un seul échec ne provoque pas de correction arbitraire.
| Signal | Premier choix | Gagnant réel |
|---|---|---|
| Forme cheval | 92.2 | 90.8 |
| Terrain | 50.0 | 50.0 |
| Distance | 50.0 | 50.0 |
| Classe | 100.0 | 100.0 |
| Régularité | 80.0 | 80.0 |
| Forme jockey | 35.0 | 35.0 |
| Forme entraîneur | 30.0 | 30.0 |
| Actualités | 50.0 | 50.0 |
| Probabilité modèle | 34.5 | 33.9 |
| Évolution des cotes | 0.0 | 66.7 |
Un échec isolé ne prouve pas que la probabilité était fausse. La calibration se mesure sur plusieurs courses.
Premier choix : 34.5 % de chances de gagner, donc 65.5 % de ne pas gagner.
Probabilité attribuée au gagnant avant départ : 33.9 %.
Piste d’amélioration : Collecter le terrain avant départ pour évaluer ensuite les écarts par terrain.
| Cheval | Rang prévu | Victoire estimée | Top 3 estimé | Arrivée |
|---|---|---|---|---|
| n° 1 · ASAFKHAN | 1 | 34.5 % | 60.2 % | 2 |
| n° 6 · NORTHERN TERRITORY | 2 | 33.9 % | 66.1 % | 1 |
| n° 2 · LOOK TO REMEMBER | 3 | 9.9 % | 50.8 % | 7 |
| n° 3 · KEN D'ARZ | 4 | 6.8 % | 42.2 % | 5 |
| n° 5 · VITALIA | 5 | 6.2 % | 46.9 % | 3 |
| n° 7 · REGAL EYE | 6 | 4.6 % | 36.1 % | 4 |
| n° 4 · ARKINTHESTARS | 7 | 4.1 % | 30.3 % | 6 |
Couverture documentée avant départ : 7/7 partants · 0 sans historique · 0 sans cote utilisée par le modèle.
Relevé avant départ : 2026-10-18 12:30:14.490396. Même discipline. Statistiques entraîneurs sur les journées précédentes ; résultats du jour uniquement observés avant ce relevé. Propriétaires : départs avec identité déclarée documentée, couverture partielle possible. Plusieurs représentants ou victoires ne donnent pas un bonus automatique.
La forme entraîneur sur 30 jours est déjà une variable du modèle. Les autres observations de cette section sont conservées pour mesurer leur apport ; elles ne modifient pas automatiquement les probabilités.
| Cheval | Entraîneur · 7 / 30 jours | Victoires déjà connues aujourd’hui | Propriétaire déclaré · historique observé | Autres représentants dans cette course |
|---|---|---|---|---|
| 1 · ASAFKHAN | MME KARIN SUTER7 j : 0/0 victoires30 j : 0/0 victoires · 0 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/3 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | ECURIE STALL MIRACLE7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/0 victoiresHistorique propriétaire à constituer | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 6 · NORTHERN TERRITORY | MME CLAUDIA ERNI7 j : 0/0 victoires30 j : 0/0 victoires · 0 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/4 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | ECURIE HARTMANN P.+R.7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/0 victoiresHistorique propriétaire à constituer | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 5 · VITALIA | JOSEF STADELMANN7 j : 0/0 victoires30 j : 0/0 victoires · 0 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 2/6 départs observés2 chevaux différents gagnants · 2 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | ECURIE STALL GRAUHOLZ7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/0 victoiresHistorique propriétaire à constituer | 2 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 3 · KEN D'ARZ | JULIEN LEMEE7 j : 0/0 victoires30 j : 0/0 victoires · 0 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/3 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/2 · 0 chevaux différents gagnants | MME CLAUDIA SCHORNO7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/0 victoiresHistorique propriétaire à constituer | 2 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 7 · REGAL EYE | JULIEN LEMEE7 j : 0/0 victoires30 j : 0/0 victoires · 0 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 0/3 départs observés0 chevaux différents gagnants · 0 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/0 · 0 chevaux différents gagnants | ECURIE SCALA RACING CLUB7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/0 victoiresHistorique propriétaire à constituer | 2 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 2 · LOOK TO REMEMBER | ANDREAS SCHARER7 j : 0/0 victoires30 j : 0/0 victoires · 0 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 1/4 départs observés1 chevaux différents gagnants · 1 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 0/3 · 0 chevaux différents gagnants | ECURIE KRAULIGER A.V.7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/0 victoiresHistorique propriétaire à constituer | 1 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
| 4 · ARKINTHESTARS | JOSEF STADELMANN7 j : 0/0 victoires30 j : 0/0 victoires · 0 dans les 3 premiersPetit échantillon sur 7 jours | Entraîneur : 2/6 départs observés2 chevaux différents gagnants · 2 victoire(s) dans cette réunionPropriétaire : 1/1 · 1 chevaux différents gagnants | ECURIE STALLTHETHREEGOLDENLILIES7 j observés : 0/0 victoires30 j observés : 0/0 victoiresHistorique propriétaire à constituer | 2 partant(s) pour cet entraîneur1 pour ce propriétaire déclaré |
Les noms déclarés sont rapprochés exactement, sans fusion automatique des noms proches ni découpage d’une copropriété.
7 jours : 200/200 courses terminées importées avec résultat horodaté ; 1965/1965 départs observés avec un propriétaire identifié.
30 jours : 830/830 courses terminées importées avec résultat horodaté ; 8307/8307 départs observés avec un propriétaire identifié.
Un historique incomplet n’indique pas une mauvaise forme. Les résultats collectés après ce relevé ne sont pas inclus.
Terrain non communiqué · Collecté le 2026-10-18 à 09:54:32.558819
Forme calculée sur les arrivées PMU complètes des journées précédentes, dans la même discipline. L'aptitude au terrain reste neutre sans historique comparable ; les petits échantillons ont une influence limitée.
| Cheval | Aptitude au terrain | Jockey · 7 / 30 jours | Entraîneur · 7 / 30 jours | Performances FG | Valeur handicap |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 · ASAFKHAN | Historique insuffisant | 0/0 victoires30 j : 0/0 victoires | 0/0 victoires30 j : 0/0 placés | Non disponible | Non disponible |
| 6 · NORTHERN TERRITORY | Historique insuffisant | 0/0 victoires30 j : 0/0 victoires | 0/0 victoires30 j : 0/0 placés | Non disponible | Non disponible |
| 5 · VITALIA | Historique insuffisant | 0/0 victoires30 j : 0/0 victoires | 0/0 victoires30 j : 0/0 placés | Non disponible | Non disponible |
| 3 · KEN D'ARZ | Historique insuffisant | 0/0 victoires30 j : 0/0 victoires | 0/0 victoires30 j : 0/0 placés | Non disponible | Non disponible |
| 7 · REGAL EYE | Historique insuffisant | 0/0 victoires30 j : 0/0 victoires | 0/0 victoires30 j : 0/0 placés | Non disponible | Non disponible |
| 2 · LOOK TO REMEMBER | Historique insuffisant | 0/0 victoires30 j : 0/0 victoires | 0/0 victoires30 j : 0/0 placés | Non disponible | Non disponible |
| 4 · ARKINTHESTARS | Historique insuffisant | 0/0 victoires30 j : 0/0 victoires | 0/0 victoires30 j : 0/0 placés | Non disponible | Non disponible |
Collectées avant départ le 2026-10-18 à 11:12:28.132321 · Données source. Ces observations sont conservées pour évaluer leur apport aux prochains modèles.
Couvert · 11 °C · vent 10
| Cheval | Performances | Poids / corde | Valeur handicap | Équipements / ferrure | Jockey / entraîneur |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 · ASAFKHAN | 2p1p1p2p4p | 61 / — | — | Œillères : N | MME JENNY LANGHARDMME KARIN SUTER |
| 2 · LOOK TO REMEMBER | 5p7p1p2p4p | 61 / — | — | Œillères : A | CLEMENT LHEUREUXANDREAS SCHARER |
| 3 · KEN D'ARZ | 6p2p2p1p7p | 61 / — | — | Œillères : N | REMI CAMPOSJULIEN LEMEE |
| 4 · ARKINTHESTARS | 5p5p3p5p5p | 59.5 / — | — | Œillères : A | SALLY LANGHARDJOSEF STADELMANN |
| 5 · VITALIA | 5p1p3p1p0p | 59.5 / — | — | Œillères : A | BERTRAND FLANDRINJOSEF STADELMANN |
| 6 · NORTHERN TERRITORY | 1p4p2p1p1p | 58 / — | — | Œillères : N | LUKA ROUSSEAUMME CLAUDIA ERNI |
| 7 · REGAL EYE | 2p2p7p6p1p | 58 / — | — | Œillères : N | TIM BURGINJULIEN LEMEE |
Les équipements sont affichés selon les codes de la source. Un champ manquant ne constitue pas un signal défavorable.
| # | Cheval | Jockey / forme | Entraîneur | Poids porté | Cote | ML victoire | ML Top 3 | Jev | Score final |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ASAFKHANForme 92 · terrain 50 · distance 50 | MME JENNY LANGHARD30j 0% · aujourd'hui 0/4 victoires | MME KARIN SUTER7 j : 0/0 victoires · 30 j : 0/0 | 61.0 kg | None | 34.5% | 60% | 54 | 65.4Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 6 | NORTHERN TERRITORYForme 91 · terrain 50 · distance 50 | LUKA ROUSSEAU30j 0% · aujourd'hui 1/4 victoires | MME CLAUDIA ERNI7 j : 0/0 victoires · 30 j : 0/0 | 58.0 kg | None | 33.9% | 66% | 53 | 65.1Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 5 | VITALIAForme 74 · terrain 50 · distance 50 | BERTRAND FLANDRIN30j 0% · aujourd'hui 1/4 victoires | JOSEF STADELMANN7 j : 0/0 victoires · 30 j : 0/02 victoire(s) connue(s) avant départ aujourd’hui | 59.5 kg | None | 6.2% | 47% | 38 | 59.4Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 3 | KEN D'ARZForme 73 · terrain 50 · distance 50 | REMI CAMPOS30j 0% · aujourd'hui 0/3 victoires | JULIEN LEMEE7 j : 0/0 victoires · 30 j : 0/0 | 61.0 kg | None | 6.8% | 42% | 38 | 59.2Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 7 | REGAL EYEForme 76 · terrain 50 · distance 50 | TIM BURGIN30j 0% · aujourd'hui 1/5 victoires | JULIEN LEMEE7 j : 0/0 victoires · 30 j : 0/0 | 58.0 kg | None | 4.6% | 36% | 36 | 58.9Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 2 | LOOK TO REMEMBERForme 68 · terrain 50 · distance 50 | CLEMENT LHEUREUX30j 0% · aujourd'hui 0/3 victoires | ANDREAS SCHARER7 j : 0/0 victoires · 30 j : 0/01 victoire(s) connue(s) avant départ aujourd’hui | 61.0 kg | None | 9.9% | 51% | 38 | 56.0Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
| 4 | ARKINTHESTARSForme 64 · terrain 50 · distance 50 | SALLY LANGHARD30j 0% · aujourd'hui 1/4 victoires | JOSEF STADELMANN7 j : 0/0 victoires · 30 j : 0/02 victoire(s) connue(s) avant départ aujourd’hui | 59.5 kg | None | 4.1% | 30% | 29 | 50.3Profil à surveiller, avec quelques réserves. |
La sélection utilise le modèle ou, si ses scores sont indifférenciés, les signaux JEV et les cotes. Aucun réglage n'est nécessaire.
Pondérations apprises à partir des composants archivés avant course et des arrivées, avec validation chronologique.
59 courses utilisables pour l'ajustement.
Prédiction archivée le 2026-10-18T12:56:08.555043 · arrivée disponible
| Rang prédit | Cheval | P(victoire) | JEV | Arrivée |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 · ASAFKHAN | 34.5% | 53.5 | 2 |
| 2 | 6 · NORTHERN TERRITORY | 33.9% | 53.2 | 1 |
| 3 | 2 · LOOK TO REMEMBER | 9.9% | 38.5 | 7 |
| 4 | 3 · KEN D'ARZ | 6.8% | 38.5 | 5 |
| 5 | 5 · VITALIA | 6.2% | 38.3 | 3 |
| 6 | 7 · REGAL EYE | 4.6% | 35.6 | 4 |
| 7 | 4 · ARKINTHESTARS | 4.1% | 28.7 | 6 |
Recherche automatique avant départ. Mentions à vérifier : elles ne modifient pas les probabilités. Une absence d’article ne renseigne pas sur l’état de santé.
Aucune mention récente archivée pour cette course. La collecte se fait progressivement ; le pronostic reste disponible.